13 декабря 2018, 19:47

Медиа-проект о гандболе "Быстрый центр" стал лауреатом интернет-премии "Прометей"

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Москве состоялась церемония вручения интернет-премии "Прометей", которая отмечает наиболее полезные общественные проекты. Одним из ее луареатов стал медиа-проект о гандболе "Быстрый центр", основанный в феврале 2018 года.

- В начале нашей работы, если мы говорим о социальных сетях и нашей медийности, показатели находились на нуле, гандболом интересовались только люди, которые тесно связаны с этим видом спорта - в основном игроки и их родственники, - сказал генеральный директор Федерации гандбола России, олимпийский чемпион Лев Воронин в интервью ТАСС. - Сегодня же практически все игры игры сборной были показаны по телевизору, что стало следствием определенной работы федерации.

После заключения партнерского соглашения с социальной сетью "ВКонтакте", мы провели "Финал четырех" в Краснодаре. За два игровых дня собрали порядка 600 тысяч просмотров. Даже если отсечь половину, для нас 300 тысяч просмотров - серьезный результат исходя из итого, что раньше этого не было вообще, - добавил он, отметив, что популярность гандбола в России существенно выросла. 

"Быстрый центр" охватывает все социальные сети, имеет собственный сайт, в том числе на английском языке. Ежемесячный охват аудитории превышает 170 тысяч человек.

Все о гандболе - здесь

 

Источник: https://tass.ru/sport/5910347

Придумай мем

Новости