1 июня 2021, 10:30

Илья Рябов: «ЦСКА полностью контролировал начало игры с «Чеховскими медведями», но...»

Алексей Рыбалко

ЦСКА уступил «Чеховским медведям» в первом матче финальной серии чемпионата России по гандболу — 24:29. Линейный красно-синих Илья Рябов прокомментировал исход встречи.

— Игра в первом тайме шла под нашу диктовку. Мы смогли навязать сопернику свой темп, использовали бреши в защите соперников. Наше лидерство по итогам первых тридцати минут считаю закономерным. В начале второго тайма мы несколько раз подряд ошиблись при передачах, а также несколько бросков отразил вратарь «медведей» Артем Грушко. Чеховцы провели ряд быстрых атак и забросили легкие мячи, что позволило им завладеть преимуществом. ЦСКА было сложно вернуться в игру и переломить ее ход, — сказал Рябов. — Я считаю, что сейчас не нужно посыпать голову пеплом. Нам нужно расчетливо готовиться ко второму матчу серии, который пройдет в Чехове. Разберем наши ошибки, настроимся психологически и дадим бой в следующей игре. В строй ЦСКА вернулись Павел Атьман и Стас Жуков, что позволяет проводить более широкую ротацию состава по ходу матча. Думаю, что к следующей игре они смогут еще добавить физически.

Следующий матч финального противостояния до двух побед пройдет в Чехове 5 июня. (Александр Акимов)