2 января 2019, 20:19

Евгений Трефилов: "Я только с виду злой, а так все равно прощаю"

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов заявил, что прощает своим подопечным уходы к другим специалистам. Он также добавил, что является человеком старых традиций. 

- Что не готов простить обыным людям, а что - подопечным? Предательство в обоих случаях. Подопечным – ложь и лицемерие, - приводит слова Трефилова Team Russia. - Уходы учеников от меня к другим тренерам прощаю со временем. Правда, если помните из анекдота, ложечки нашлись, а осадок остается. Но я только с виду злой, а так все равно прощаю.

Готов ли признавать свои ошибки? 50 на 50. Как тренер готов признать, но только если мне это докажут. В тренерской работе ведь бывает так, что приходит молодой специалист и начинает предрекать будущее игрокам. Таких я считаю болтунами, потому что человек развивается всю жизнь. Но как мужчина я больше человек старых традиций.

Иногда издеваюсь над девчонками, говорю: "Вы знаете, как раньше назывался гражданский брак?" А они меня называют древним человеком. Но раньше было ровнее, проще и справедливее. Тем более я родился на хуторе, где все друг друга знали, могли поправить, но было уважение к старшим. Так что в жизни я не особо толерантен.

Жалею о поступках, когда проявлял себя как русский скупердяй. А потом встречался с человеком и не мог смотреть ему в глаза. Потихоньку лучшие качества русского человека вышибаются. В ходе всей истории нашей страны от революций и войн до брежневского времени постепенно исчезали люди, которые высказывали свое мнение. Меня отчасти тоже так воспитали. Но я все равно стараюсь держать свое слово и отвечать за него.

Напомним, под руководством Трефилова женская сборная России по гандболу завоевала серебряные медали чемпионата Европы-2018.

Все о гандболе - здесь

Придумай мем

Новости