12 января 2019, 21:20

Эдуард Кокшаров: "Хочу поблагодарить Корею за преподанный урок"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров подвел итоги второго матча команды на групповом этапе ЧМ, в котором наши спортсмены обыграл объединенную команду Кореи.

Хочу поблагодарить соперника за хорошую игру и преподанный нам урок, который нечасто встречается, - сказал Кокшаров ТАСС. - Не хочу никого выделять в нашей команде, никому не хочу давать нагоняй, это внутреннее дело. Были ошибки, которые имели как объективные, так и необъективные причины. Нужно спокойно разобрать игру и спокойно готовиться дальше. 

Готовясь к сегодняшней игре, мы понимали, что соперник играет в гандбол, который отличается от европейского, с такими командами играть всегда сложнее, чем, например, с командами Франции или Германии, которые играют приблизительно одинаково, только исполнение разное. Также мы знали, что корейцы будут играть все 60 минут, несмотря на счет. Плюс после вчерашней игры мы должны были понять, где у нас проблемы, сегодня мы их постарались подкорректировать. Какие-то проблемы решить удалось, где-то нашли другие решения, но не все так гладко, как хотелось бы.

Благодаря победе над Кореей, российские гандболисты набрали 3 очка в 2 матчах. На данный момент они являются лидерами группы А. Следующий матч команда Кокшарова сыграет в понедельник, 14 января. Ее соперником станет сборная Германии. Встреча начнется в 20:00 по московскому времени. 

Источник: https://tass.ru/sport/5992246
Новости