25 декабря 2001, 19:39

Евгений Трефилов и "Лада" проигрывают первый матч в сезоне

В центральной встрече третьего тура чемпионата России по гандболу среди женщин, который проходит в Воронеже, волгоградская "Аква" по всем статьям переиграла своего основного конкурента, тольяттинскую "Ладу" - 26:23, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ХОЛОДОВ.

В противостоянии равных по силам соперников многое зависело от того, как сыграют лидеры. В волгоградской команде сразу же нашлись игроки, которые повели за собой. Голкипер Сидохина в решающие минуты матча отражала даже "мертвые" мячи, в том числе парировала несколько 7-метровых бросков.

Ее уверенная игра вдохновила "Акву" на раскрепощенные действия в атаке, и волжанки быстро обеспечили отрыв в 3 мяча.

Как гандболистки "Лады" ни старались, нейтрализовать Марину Наукович им так и не удалось. Ситуацию не изменила даже поддержка судей, которую те стали оказывать тольяттинской команде. За попытку призвать арбитров к здравому смыслу наставник "Аквы" Левон Акопян был немедленно наказан желтой карточкой.

У противоположной скамейки ни на мгновение не умолкал Евгений Трефилов. Однако его оперативные подсказки подопечным не помогли. Анна Кареева разыгралась только после перерыва. Как оказалось, поздно. Волгоградки и не думали терять победного настроя. И только на последних минутах "Аква" снизила темп, позволив соперницам забить два безответных гола и сократить разрыв в счете.

Повторная встреча этих команд состоится в заключительный день воронежского тура - 29 декабря.