26 июля 2019, 08:30

Гандбольный "Спартак" будет играть домашние матчи в ДС на улице Лавочкина

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гандбольный клуб "Спартак" поменял домашнюю арену. В новом сезоне красно-белые будут принимать своих соперников во дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина. Эта арена была построена к летней Олимпиаде 1980 года. Во время Игр в ней проводились соревнования по баскетболу и гандболу. В дальнейшем ДС неоднократно принимал крупнейшие международные и российские соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, художественной гимнастике и различным видам единоборств.

В предыдущем сезоне для проведения домашних матчей "Спартак" задействовал дворец спорта в Крылатском.

– Конечно же, нам бы хотелось играть на собственной арене или хотя бы во дворце без какой-то клубной принадлежности, – комментирует решение о смене арены исполнительный директор "Спартака" Василий Славин. – Но команде всего два года, все еще впереди, пока мы вынуждены быть гостями на существующих аренах других клубов.

Прошлый сезон мы провели во дворце спорта "Динамо" в Крылатском, главным минусом которого была значительная удаленность от центра, тяжелая транспортная доступность, отсутствие инфраструктуры вокруг, при этом стоимость аренды была достаточно высокой. Поэтому в этом сезоне мы приняли решение заявить домашней ареной дворец спорта "Динамо" на ул. Лавочкина.

Да, он менее современный, но принял не один серьезный матч. Здесь есть все необходимое для организации и проведения игр, недалеко от арены есть остановки общественного транспорта, станции метро и железной дороги, в этом районе очень развитая инфраструктура.

Мы рады сотрудничеству с этой площадкой, потому что видим интерес к сотрудничеству, готовность работать на общее благо. А главное: как бы ни называлась арена, это не мешает нам создавать благоприятную атмосферу для наших болельщиков. И в наступающем сезоне мы сделаем все, чтобы красно-белым на наших играх было максимально интересно и комфортно. (Сергей Подгорнов)

Придумай мем

Новости