14 декабря 2016, 12:27

Трефилов останется главным тренером женской сборной России

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов сохранит свой пост, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ФГР Сергея Шишкарева. Олимпийские чемпионки Рио накануне лишились шансов на выход в полуфинал чемпионата Европы, сыграв вничью с Данией (26:26).

- В этой ситуации собирательный образ давления с точки зрения результата, построения новой команды, он всегда хочет быть на вершине, но на данный момент этого материала, чтобы построить "красивое здание", пока нет, - заявил Шишкарев. - Кроме того, он ощущает давление в том, что пишут болельщики, реагируя на его эмоциональные срывы. Я с ним имел принципиальный разговор, что нам нужно вместе украшать гандбол, а не отталкивать людей какими-то словами.

Сейчас он немного успокоился, на его лице появилась улыбка. Я сказал, что будем работать дальше, к нему есть мандат доверия. Мы уважаем его за все успехи, связанные с его именем, поэтому будем дальше наводить порядок с детско-юношеским гандболом, подтягивать резервы, помогать работать клубам, создавать вторую полноценную женскую сборную из молодежи.

Источник: http://tass.ru/sport/3871120

Придумай мем

Новости