30 сентября 2015, 22:11

Евгений Трефилов: "Раньше говорили, что я набираю в сборную игроков из одной команды"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов выразил удовлетворение процессом подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата Европы против Португалии и Турции. При этом специалист признал, что его подопечным пока не хватает сыгранности.

– На сегодняшний день я доволен, как идет подготовка к предстоящим матчам, – цитирует "Р-Спорт" Трефилова. – Были некоторые проблемы, несколько игроков приболели, но это жизнь. Все остальные в строю. Пока все идет хорошо, тем более что условия в Новогорске на очень высоком уровне, жалоб нет. Раньше говорили, что я привожу игроков из одной команды. У нас сейчас по 3-4 человека из разных клубов. Поэтому основная задача – достичь сыгранности. Главное сейчас – сделать команду.

По всем позициям первые номера ясны, пока открытый вопрос, кто может стать вторыми-третьими номерами. Хотя железно говорить, что кто-то первый, кто-то второй, мы не можем, потому что у игроков на сегодняшний день нет стабильности. Кто будет лучше, тот и будет выходить на площадку. Хотя, конечно, у нас есть приоритеты. По голкиперу – это Анна Седойкина. Это опытный вратарь, когда она в форме, то она – первый номер сборной. А дальше жизнь покажет.

У нас еще есть шесть дней, чтобы подготовиться. На сегодняшний день никто несколько лет не видел, что из себя представляет сборная Португалии. По Турции у нас есть все данные. А вот Португалию давно не видели в деле.

Новости