29 ноября 2018, 00:00

Ростов сделал шаг к всероссийскому финалу

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Проект "Мини-футбол – в школу"

21 и 22 ноября в Ростове-на-Дону прошел II этап Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу". В новом, 14-м сезоне к реализации проекта для школьников, участниками которого в прошлом году стало более 1,4 миллиона человек, в Ростове-на-Дону подключился и Росбанк – давний партнер Ассоциации мини-футбола России.

Командам, съехавшимся выявить сильнейших со всей области, призы и подарки от партнеров проекта вручали многочисленные почетные гости – заместитель главы администрации Железнодорожного района по социальным вопросам Виктор Симоненко, заместитель директора территориального офиса "Ростовский" ПАО "Росбанк" Инна Бакаева, начальник отдела прямых продаж Южного филиала ПАО "Росбанк" Кристина Малярчук, председатель Ассоциации мини-футбола Ростовской области Вадим Жихарцев, председатель федерации футбола г. Ростова-на-Дону Сергей Нечай, член исполкома федерации футбола Ростовской области Алексей Устенко и координатор проектов "Мини-футбол – в школу" и "Мини-футбол – в вузы" в ЮФО/СКФО Аркадий Акопян.

В соревнованиях юношей первенствовали представители школы № 77, школы-интерната Ростова-на-Дону, а новошахтинской школе-интернату удалось одержать победу сразу в двух возрастных группах. У девушек успех праздновали юные футболистки из команд школы № 113, Верхнепиховской школы, лицея "Политэк" из Волгодонска, а также школы № 70.

"Я очень рада сегодня от лица Росбанка поприветствовать участников городских финалов общероссийского проекта "Мини-футбол в школу" в Ростове-на-Дону, – заявила директор территориального офиса Росбанка в Ростове-на-Дону Юлия Черных. Донская земля знаменита своими спортивными и – в частности – футбольными традициями. Спорт не просто играет важную роль в развитии детей, это не только здоровье и выносливость. Командные виды спорта воспитывают в ребятах стойкость и командный дух – качества, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни. Хочу поблагодарить всех участников соревнований за красивую игру. Поздравляю победителей и желаю ребятам дойти до общероссийского финала проекта и обязательно выиграть!"

Довольны остались и участники городского финала, которые радовались не только возможности посоревноваться между собой, но и многочисленным призам, которые они получили на красочной церемонии награждения.

"Мы уже шесть лет играем в проекте "Мини-футбол – в школу" и очень довольны, – сказала ученица школы № 103 Мария Сухорукова. – И призы хорошие, и соперницы очень достойные, мне все нравится. Очень радуют призы от партнеров проекта. Желаю проекту дальнейшего плодотворного развития, чтобы о нем знало как можно больше людей и участвовало все больше школ!"

Придумай мем

Новости