20 марта 2020, 00:05

«Запад» в полуфинале со стопроцентным результатом

Четвертьфинальное противостояние в плей-офф чемпионата представителей конференций «Запад» и «Восток» завершилось тотальной победой представителей первой, выигравших все восемь матчей. Причем большинство из них с крупным счетом.

Лишь победитель конференции «Восток» тюменская «Сибирячка-XXI век» в гостевом матче оказала серьезное сопротивление «западнику» «МосПолитеху» и даже выиграла у него первый тайм 3:1. Но во втором московские студентки не оставили шансов соперницам.
— Команда провела неплохой первый тайм, сработала наша тактика высокого прессинга, — комментировал матч с «МосПолитехом» главный тренер «Сибирячки-XXI век» Игорь Княжев. — Реализация тоже была на уровне. Нас подкосил пенальти в начале второго тайма. В сутолоке нам залетел и третий гол, счет стал равным 3:3. Произошедшее немного надломило команду. Где-то есть и моя недоработка, может быть, стоило попросить девочек играть по счету, после того как нам удалось выдержать давление соперниц в первом тайме. Все-таки соперницы физически сильнее, опытнее и старше. Увы, у нас нет полноценной второй четверки. Девочки 2003-2004 годов рождения не помогли должным образом, случались провалы. Но это их первый опыт игры в плей-офф. Я часто слышу, что «Сибирячка» подсаживается физически во втором тайме. Но, чтобы создать вторую четверку, нужно время. Молодые девочки иногда выдают качественные матчи в зоне «Восток». Но плей-офф — совсем другая кухня. Мы впятером действовали против 12 футболисток «МосПолитеха». Но выиграть даже один тайм у команды «Запада» — большой шаг вперед. Конечно, западные клубы показывают совсем другие скорости. Но у тюменских девчонок получилось в них ввязаться. Это отметил и наставник соперниц Александр Плешаков.

Победитель Западной конференции пензенская «Лагуна-УОР» без особого труда переиграла вторую тюменскую команду «Тюмень».

— У меня осталось приятное впечатление о команде «Тюмень», — говорит один из лидеров «Лагуны» Оксана Алемайкина. — В силу объективных причин — возраста, отсутствия стабильной игровой практики — «Тюмень» пока уступает нам. Результаты четвертьфинальной серии были предсказуемы. Уровень мини-футбола в Западной и Восточной конференциях все еще сильно отличается. Надеюсь, что в следующем сезоне команды «Востока» прибавят и составят нам серьезную конкуренцию в плей-офф.

В полуфиналах сыграют «МосПолитех» — «Аврора» и «Норманочка» — «Лагуна-УОР».

— «Норманочка» — хорошая, конкурентоспособная команда, которая в свой дебютный сезон серьезно заявила о себе, — продолжает Алемайкина. — Но амбиции есть у всех. Мы хотим доказать, что не просто так возглавляем турнирную таблицу и достойны сыграть в финале, побороться за золотые медали. Наша подготовка сейчас сосредоточена на этих двух матчах, чтобы поражение в регулярном чемпионате, которое мы потерпели как раз от «Норманочки», так и осталось единственным.

Норманочка — Файтерс — 8:2 (Садакова, 11, 18. Самородова, 13, 26, 31. Правдина, 15. Хлебосолова, 20. Нелюбова, 36 — Нигамаджанова, 6. Шумилова, 36).
10:0 (Садакова, 5, 9. Нигамаджанова, 13, в свои ворота. Мирелен, 14, 36. Хлебосолова, 19, 33. Наумова, 26. Кабирова, 36, в свои ворота. Правдина, 40).

Аврора — Пермский край — 11:0 (Дурандина, 4, 7, 38. Коваленко, 6. Семенова, 17. Олькова, 18, 25. Михайлова, 23, 39. Лебедева, 29, 37).
9:0 (Никитина, 4, 30. Тигина, 13. Семенова, 24. Дурандина, 25, 26, 35, 38. Шеина, 32, в свои ворота).

МосПолитех — Сибирячка-XXI век — 6:3 (Будаева, 9. Дерипаско, 21, с 6-метрового. Данилова, 22, 32. Васильева, 32, в свои ворота. Меркулова, 39 — Денищиц, 7. Халикова, 11, с 6-метрового. Монахова, 13).
7:0 (Будаева, 2. Данилова, 23. Монахова, 28, в свои ворота. Хавич, 29, 40. Максимова, 34, 39).

Тюмень — Лагуна-УОР — 0:7 (Завьялова, 5, 26. М. Самойлова, 6. Навозова, 8, 34. Алемайкина, 22. Енина, 39).
1:6 (Гришкевич, 29 — Енина, 4, 35. М. Самойлова, 7, 21. Чернова, 9. Алемайкина, 18).