28 октября 2018, 23:30

Финал проекта "Мини-футбол – в школу" в Красноярске

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Проект "Мини-футбол – в школу"

Городские финалы самого массового школьного спортивного проекта в нашей стране прошли 20 и 21 октября в манеже "Енисей" в Красноярске. Стартовавший сезон Общероссийского проекта Ассоциации мини-футбола России стал 14-м по счету. Ежегодно фиксируются все новые рекорды массовости – в прошлом сезоне участие в проекте приняли уже более 1,4 миллиона школьников со всей страны. На протяжении трех сезонов проект реализуется при поддержке Росбанка – официального партнера АМФР.

– Поддержка спорта и популяризация здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений социально ответственной политики Росбанка. Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" уже на протяжении 14 лет дает школьникам по всей России возможность приобщаться к спорту, дополнительно заниматься физкультурой и находить новых друзей. Мы рады поддержать проект Ассоциации мини-футбола России в Красноярске. Азарт в глазах ребят, их стремление к победе и командный триумф – главная награда для нас как для партнера проекта. Мы искренне благодарим юных спортсменов за их вовлеченность и красивую игру. Мы признательны ассоциации за предоставленную возможность стать частью 14-го сезона проекта "Мини-футбол – в школу", – отмечает директор территориального офиса Росбанка "Красноярский" Елена Елисеева.

Городской финал в Красноярске объединил 60 сильнейших школьных команд юношей и девушек в четырех возрастных группах. Ребята из школ № 55, №137, лицея №9 и гимназии №149 праздновали успех в состязаниях юношей. У девушек сильнейшими стали команды из школы-интерната №1, школ №62 и №33, а также гимназии №10.

– Турнир запомнится надолго! Была живая атмосфера, все было пропитано духом соревнований. Мы впервые участвуем в соревнованиях проекта "Мини-футбол – в школу". В следующем году будем снова принимать участие. Очень понравились призы и подарки от Росбанка, – делится впечатлениями ученик красноярской школы №137 Егор Пасько.

Победители городских соревнований продолжат борьбу на краевом этапе, а в случае дальнейших успехов юные красноярцы имеют шанс выступить на Всероссийском финале в Подмосковье.

Придумай мем

Новости