21 марта 2019, 23:55

Честь школы дороже личных амбиций

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Одни из последних участников Всероссийского финала 14-го сезона самого массового школьного спортивного проекта в нашей стране "Мини-футбол – в школу", объединяющего ежегодно порядка 1,5 миллиона школьников со всей России, определились в состязаниях команд юношей и девушек из столицы. Уже на протяжении трех лет сделать детский спортивный праздник в Москве более ярким удается благодаря поддержке Росбанка – официального партнера Ассоциации мини-футбола России.

– Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" – прекрасная возможность для ребят проявить себя, приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. Росбанку, как социально ответственной компании, важно принимать участие в развитии подрастающего поколения, поэтому мы уже третий год подряд поддерживаем Ассоциацию мини-футбола России в реализации такого масштабного проекта. Благодарю всех участников московского этапа "Мини-футбол – в школу" и желаю победителям удачи на Всероссийском финале! – обратился к участникам и гостям проекта директор территориального офиса Росбанка "Подмосковный" Далер Охунов.

Эпицентром баталий сильнейших школьных команд Москвы стала главная арена УСК "Аквариум", служащая тренировочной базой для сборных команд России по мини-футболу. Выдающегося результата удалось добиться командам школы № 2070 – в их активе три золота в соревнованиях девушек, а также самой младшей категории юношей. Школе № 2109 удалось завоевать награды высшей пробы в оставшейся группе девушек и старшей возрастной группе юношей. Еще один "чемпионский дубль" на счету юношей из школы № 1576.

Для многих ребят и девушек проект стал уже целым смыслом спортивной жизни. Подтверждает капитан сборной школы № 1391 Глеб Охотников:

– В проекте "Мини-футбол – в школу" я как раз и научился играть, меня даже уже приглашали заниматься в известные клубы, но я не пошел, потому что тогда не смогу играть в этом проекте, а для меня выступать за школу важнее всего. Спасибо большое за то, что организовали такой огромный турнир, Росбанку и всем спонсорам за внимание и подарки участникам.

– Мне нравится участвовать в проекте "Мини-футбол – в школу", мы играем в нем уже не первый год и побеждаем не первый год, занимали призовые места на Всероссийском финале. Нам все очень нравится, каждый год мы видим большой праздник и чувствуем огромное внимание, – соглашается футболистка из школы № 2070 Ольга Сенникова.

Всероссийский финал проекта пройдет в подмосковном Щелкове с 20 по 31 марта. Помимо ярких баталий участников ждет посещение матчей молодежной сборной России, мастер-классы, встреча с вице-чемпионами юношеской Олимпиады и ценные призы от партнеров АМФР.

Придумай мем

Новости