30 октября 2020, 00:20

Лидеры уже определились

Первенство России. Париматч-Высшая лига

Конференция «Запад»

Прошлогодний победитель регулярного чемпионата на «Западе» «Газпром Бурение» из Щелкова лидирует и сейчас со стопроцентным результатом. В последнем матче подмосковная команда разгромила архангельскую «Северную Двину» — 6:1.

— Мы сохранили прежний состав, считая, что он способен выиграть турнир, — рассказывает исполнительный директор МФК «Газпром Бурение» Сергей Антипов. — Для начала выиграли Кубок конференции «Запад» — приз лучшей команде 2-го этапа Кубка России — со второй попытки. Надеюсь, что со второй попытки возьмем и первенство.

1. Газпром Бурение — 15. 2. ЛКС — 12. 3. Голден Игл — 10. 4. КПРФ-2 — 10. 5. Спартак-Донецк — 9. 6. Новая генерация-д — 6...

Конференция «Восток»

Матч последнего тура между лидерами «Сибиряком» и «Корпорацией АСИ» носил принципиальный характер. Завершился он победой новосибирцев — 5:2, возглавляющих турнирную таблицу.

— Соперника превзошли только в первом тайме, — считает известный бомбардир Сергей Покотыло, вернувшийся в «Сибиряк» из «Газпром-Югры». — Во втором тайме, видимо, сказалось, что 3:0 ведем, успокоились, пропустили два мяча. Хорошо, что у нас есть Иван Костяной, который забил решающий гол.

1. Сибиряк — 15. 2. А-ТУР — 15. 3. Факел-ГТС — 13. 4. СШ Ямал-НУБК — 12. 5. Корпорация АСИ — 9. 6. ЗИК — 9...