16 ноября 2016, 18:27

"Спецсвязь" – шестикратный чемпион корпоративной лиги!

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Воскресный тур ознаменовался досрочным чемпионством "Спецсвязи" в серии S. Команде было достаточно набрать больше очков, чем ближайший преследователь "Банк Авангард", что им и удалось сделать.

В туре было 2 встречи и первая же свела команды друг с другом. "Банку Авангард" необходима была только победа, но и ничья при определенных раскладах оставляла очень призрачные шансы на итоговый успех.

Но, несмотря на интереснейший и энергичный футбол, команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. Матч закончился 0:0.

Во втором своем матче "Спецсвязь" одержала уверенную победу над командой "Росагролизинг" - 0:5, а в параллельной встрече "Банк Авангард" уступил команде "Промсвязьбанк" 1:0 – это означало, что "Спецсвязь" ушла в отрыв на 12 очков и ее уже не догнать. "Спецсвязь" – обладатель золотых наград чемпионата, а вот "Банк Авангард" продолжит сражаться за медали в VI туре.

Дивизионы сформированы, и если чемпион уже известен, то борьба за призовые строчки только начинается.

"ГАРАНТ Энерго" благодаря победе над "Вертолетами России" 6:4 (одна самых из результативных встреч чемпионата этого сезона) и ничьей с "МСП Банком" 2:2 упрочил свое 3-е место, сократив отставание до "Банка Авангард" до 1 очка.

"Вертолетам России", чтобы сохранить шансы на 3-ю строчку и для попадания в дивизион 1 достаточно было сыграть вничью. С этой задачей команда справилась – 0:0 с командой "Пульсар", и теперь команде в VI туре обязательно необходимо выигрывать игры с "Банком Авангард" и "ГАРАНТ Энерго", чтобы попытаться зацепиться за 3-ю строчку.

В дивизионе 2 также будет достаточно упорная борьба. Разрыв между командами небольшой, и на первую строчку претендуют сразу 3 команды. Все будут решать очные встречи. "Росагролизингу" для победы необходимо лишь обыграть "Пульсар".

Кто какое место займет, мы узнаем 4 декабря, когда состоится заключительный тур, после которого пройдет церемония награждения.

Ну а пока поздравляем команду "Спецсвязь" с чемпионством! Браво!

Придумай мем

Новости