26 марта 2017, 20:05

Эмиль Алиев: "Игроки "Дины" и "Динамо" несколько месяцев не получают зарплаты"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев заявил, что акция игроков "Динамо" и "Дины" в финале Кубка России была связана с долгами по зарплате перед игроками команд. Руководитель отметил, что футболисты клубов не получают зарплату несколько месяцев, однако пока не подавали заявлений в палату по разрешению споров. Напомним, что "Дина" выиграла трофей впервые с 1999 года.

– Существует проблема несвоевременной выплаты заработных плат и в одной, и в другой командах, – цитирует ТАСС Алиева. – Футболисты, не оповещая никого, решили сделать такую акцию на первом и втором матчах финала Кубка страны. Они, наверное, находятся уже в отчаянном состоянии, потому что несколько месяцев не получают зарплаты, и таким образом решили привлечь внимание руководства. Пока что игроки официально не подавали в палату по разрешению споров, а делают такие шаги.

Политика финансирования игроков в клубах лежит полностью на плечах руководства этих клубов. Что касается игроков сборной, у нас таких вопросов не возникает, ассоциация решает их. А эта история принадлежит отношениям между игроком и руководством клуба, поэтому мы не можем влиять на погашения заработной платы, если это не выходит за рамки выполнения контрактных обязательств при переходе футболиста. Если будут письма в палату, тогда юрисдикционные органы Российского футбольного союза займутся решением этих вопросов.

"Динамо" и "Дина" в знак протеста простояли первую минуту финала Кубка России

Источник: http://tass.ru/sport/4126838

Придумай мем

Новости