27 марта 2017, 21:50

АМФР встретится с игроками "Дины и "Динамо" по поводу их протеста в финале Кубка России

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев подчеркнул, что руководство организации планирует встретиться с игроками клубов "Дина" и "Динамо", чтобы разъяснить с ними ситуацию с протестной акцией в обоих финальных матчах Кубка России.

Футболисты в знак протеста против невыплаты заработной платы в течение первой минуты двух игр демонстративно перекатывали мяч по паркету.

- Сейчас мы занимаемся вопросом с юридической точки зрения, поскольку никогда еще подобных вещей не происходило. Не исключен вариант, что это может быть решено силами самой ассоциации мини-футбола - мы проведем собрание в клубах с игроками, дадим информацию в прессу о том, что мы пришли с игроками к пониманию, и подобные вещи нужно исключать и решать их только путем переговоров либо акций, которые не являются публичными, - приводит ТАСС слова Алиева. - Наша задача - помочь футболистам, не указывать им, что они в чем-то виноваты, а объяснить, что делать нельзя, и, наоборот, помочь им с нашей стороны и со стороны СМИ как можно быстрее начать получать деньги.

Я знаю, что оба президента клуба делают многое для того, чтобы финансовый кризис в клубах разрешился в ближайшие дни. Эта ситуация тянется давно, и клубы на связи как с футболистами, так и с нами. Мы понимаем всю сложность, просто спонсоры задерживают свои платежи, но не отказываются платить, поэтому тут вулкан никакой не пробивается и лава не выливается. Пока люди не обвиняют своих руководителей, не бегут в палату по разрешению споров, так как понимают, что спонсоры не отказываются, а просто платежи задерживаются.

И "Дина", и "Динамо" входят в число топ-клубов суперлиги. У "Динамо" - серьезный патронаж, который не позволит клубу с таким серьезным именем сойти с рельсов. Ну а "Дина" - давний клуб с большими традициями, и я думаю, что после победы в Кубке президент клуба амбициозный Сергей Козлов сделает все возможное, чтобы быстро нейтрализовать эту проблему.

За последние годы это первый такой серьезный кризис в двух клубах, который исчисляется тремя месяцами и более, но, по моему мнению, шансы на то, что оба клуба не заявятся на следующий сезон, составляют 1 к 1000.

Источник: http://tass.ru/sport/4129726

Придумай мем

Новости