12 февраля 2012, 10:26

Хосе Венансио Лопес: "Россия заслуживала победу, но удача была на нашей стороне"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Испании Хосе Венансио Лопес после финального матча чемпионата Европы со сборной России (3:1 д.в.) похвалил свою команду и выразил удовлетворение игрой. Кроме того, он отметил удачу, которая в этот вечер была на стороне его подопечных.

- Поздравляю сборную России с серебром, это был великолепный матч, - приводит официальный сайт УЕФА слова Лопеса. - Россия тоже заслуживала победу, но удача оказалась на нашей стороне - удалось сравнять счет на последней минуте. Я очень доволен своими ребятами и горжусь, что я их тренер. Мои игроки доказали, что они лучшие. Только лучшие умеют спасать матчи на последних секундах.

Серхио Лосано по ходу турнира не терпелось забить. Мы говорили ему, что его время придет. Как видите, оно настало сегодня. Этот матч показал, что мы способны находить выход из любой ситуации. Это особая команда. Они лучшие. Рад, что более возрастные игроки смогли передать свой опыт молодым.

В концовке основного времени нам пришлось здорово попотеть. В тот момент я вспомнил свою игровую карьеру и матч второго испанского дивизиона, когда на последних минутах мы уступили со счетом 3:4. Я очень счастлив. О повторении рекорда Хавьера Лосано (три победы на Euro с испанцами) я как-то не задумывался. Моей задачей было, чтобы команда прогрессировала с каждым днем.

Придумай мем

Новости