9 декабря 2017, 22:02

Александр Долгов: "От России на Кубке было шесть спортсменов, и все шесть попали в очковую зону для попадания на Олимпиаду"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по фристайлу Александр Долгов отметил, что доволен результатом, который показали спортсмены на этапе Кубка мира. Также специалист подчеркнул, что российская сборная – одна из самых молодых на турнире.

– Я очень доволен результатом, – цитирует "Р-Спорт" Долгова. – Марика Пертахия третья, и от нее мы ждали это, учитывая итоги чемпионата мира и тренировки. Она на этом сборе очень осознано подходила к тренировочному процессу, у нее появилась мотивация. В целом у нас получилось, что от России было шесть спортсменов, и все шесть попали в очковую зону для попадания на Олимпиаду. Если сравнивать с прошлым годом, то результаты лучше. Мы довольны тем, как выступила команда.

Регина Рахимова допустила ошибку и заняла восьмое место. Александр Смышляев после травмы показал 12-й результат, а это очень хорошо. Екатерина Столярова стала 10-й, а она после Сочи приняла решение уйти из команды и вернулась только в этом сезоне. Смотрелась достаточно достойно. Там высочайшая конкуренция на Кубке мира: 54 девушки стартовали и более 60 мужчин. Все привезли свои максимальные составы, все готовятся к Олимпиаде.

У нас в основном молодые спортсмены. Например, Женя Гедрович первый раз принимал участие на этапе Кубка мира, и мы понимаем, что он может и в 16 лучших попадать, в финал. Он совершил глупую ошибку внизу.

Придумай мем

Новости