18 марта 2014, 21:23

Сергей Король: "Врачи довольны прогрессом Комиссаровой"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент федерации фристайла России Сергей Король посетил немецкую клинику, где проходит реабилитацию россиянка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника во время Олимпиады в Сочи. Руководитель поговорил с лечащими врачами и самой спортсменкой, которая работает по специальной программе восстановления и прогрессирует. Однако, по словам Короля, чувствительность нижней части тела у Комиссаровой по-прежнему отсутствует.

– Первое и самое главное: Маша – молодец, она мужественно держится и прикладывает все силы для скорейшей реабилитации, – цитирует Короля официальный сайт федерации фристайла России. – Много работает по той программе, которую ей предлагают немецкие врачи. И они довольны своей пациенткой, тем, как быстро она прогрессирует.

Я встретился и долго разговаривал с главным врачом центра доктором Дорис Майер, - добавил Король. - Она детально рассказала о ходе реабилитации. К сожалению, доктор Майер подтвердила, что чувствительность нижней части тела по-прежнему отсутствует. Поэтому основные усилия специалистов сейчас направлены на то, чтобы восстановить некоторые функции организма и помочь Маше адаптироваться к новым жизненным условиям. Чтобы в будущем она могла вести активный образ жизни.

Источник: ffr-ski.ru

Придумай мем

Новости