17 апреля 2018, 10:53

Ромен Грожан: "Мне не везет в трех гонках подряд!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Хаас" Ромэн Грожан пожаловался на невезение во всех "Гран-при" этого сезона. По словам француза, в последней гонке в Китае он выбрал слишком рискованную стратегию, из-за чего приехал к финишу лишь 17-м.

– Мне не везет в трех гонках подряд – это уже слишком! В Австралии я мог добиться отличного результата, в Бахрейне – финишировать шестым. В Шанхае мы могли бы быть на 6-й и 8-й или 9-й позициях, если бы стратегия оказалась верной и нам повезло бы с сейфти-каром, – цитирует f1news Грожана. – Я знал, что придется очень сложно на рестарте – так и оказалось. У меня была стратегия с одним пит-стопом, а у моих непосредственных соперников – с двумя, поэтому я быстро понял, что шансов нет. Я постарался как можно дольше удерживать 11 позицию, но оба гонщика "Форс Индии" меня опередили.

Отметим, что Грожан входит в число шести пилотов, которые в этом сезоне еще не набрали ни одного очка. Это также Сергей Сироткин, Лэнс Стролл (оба представляют "Уильямс"), Шарль Леклер ("Заубер"), Брендон Хартли ("Торо Россо") и Серхио Перес ("Форс Индия"). Следующий этап "Гран-при" пройдет в Баку с 27 по 29 апреля.

Календарь и результаты гонок "Формулы-1"

Придумай мем

Новости