9 июля 2017, 19:16

Кристиан Хорнер: "Квят проводит очень хороший сезон. Не вижу причин для его замены"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель "Ред Булла" Кристиан Хорнер не стал винить гонщика "Торо Россо" Даниила Квята за аварию на первом круге "Гран-при Австрии". В интервью Sky Sports Хорнер заявил, что в австрийской команде не станут делать выводы о будущем россиянина после этой аварии. В прошлом сезоне за похожий инцидент на старте "Гран-при России" Квят лишился места в "Ред Булле".

На старте гонки в Шпильберге 23-летний россиянин въехал в "Макларен" Фернандо Алонсо, который выбил Макса Ферстаппена из "Ред Булла". В результате Алонсо и Ферстаппен сошли, а Квят, который финишировал последним (на 16-м месте), получил наказание в виде проезда по пит-лейн и два штрафных балла к суперлицензии.

- Квят совершил ошибку, – приводит Motorsport слова Хорнера. – Он, возможно, поехал чересчур смело, заблокировал колеса и врезался в АлонсоНо не стоит его судить по этому маневру. Это был гоночный инцидент, а в целом он проводит очень хороший сезон. Еще со многим предстоит разобраться, но в данный момент я не вижу причин, по которым "Ред Булл" захочет заменить его. Посмотрим, что случится в дальнейшем.

Придумай мем

Новости