3 июля 2017, 20:46

Феттель не будет наказан за инцидент с Хэмилтоном

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель не будет наказан за инцидент с гонщиком "Мерседеса" Льюисом Хэмилтоном во время "Гран-при Азербайджана", говорится в пресс-релизе FIAДнем появилась информация, что немец, которому сегодня исполнилось 30 лет, исключен из протокола гонки в Баку.

Сообщается, что по итогам заседания в Париже Феттель не получил дополнительного наказания. Немец, который прибыл в столицу Франции вместе с руководителем "Феррари" Маурицио Арривабене, провел встречу с главой FIA Жаном Тодтом и другими руководителями федерации. Феттель полностью взял на себя вину за столкновение с Хэмилтоном на 19-м круге гонки в Баку, выразил искреннее раскаяние в случившемся, а также заявил о готовности помогать федерации в борьбе за безопасность на гоночных трассах. 

Напомним, что Феттеля разозлило резкое торможение Хэмилтона в режиме машины безопасности, из-за которого немец врезался в болид британца. Феттель поравнялся с британцем и нарочно ударил его колесо в колесо, за что был наказан 10-секундным штрафом. По итогам гонки пилот "Скудерии" был оштрафован на три балла – до дисквалификации на один этап 4-кратному чемпиону мира осталось еще три балла.

ФОТО: Феттелю - 30!

Придумай мем

Новости