29 сентября 2018, 10:37

Даниил Квят: "Сейчас я лучше подготовлен, чем когда уходил из "Торо Россо"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский гонщик Даниил Квят прокомментировал возвращение в "Торо Россо". Сегодня команда объявила, что в следующем сезоне Квят заменит Пьера Гасли, уходящего в "Ред Булл"

- Прежде всего я хочу поблагодарить "Ред Булл" и "Торо Россо" за предоставленную возможность стать гонщиком "Формулы-1", мне особенно приятно вернуться в команду, которую я хорошо знаю, - цитирует пресс-служба "Торо Россо" Квята. - В "Торо Россо" я всегда чувствовал себя как дома. Уверен, что в следующем сезоне все будет хорошо. Хочу также поблагодарить "Феррари" за доверие моим навыкам водителя, которые позволили мне остаться в "Формуле-1" в качестве пилота по развитию. Хоть мои обязанности были в основном связаны с симулятором, я многому научился.

Сейчас я чувствую себя более подготовленным, чем когда уходил из "Торо Россо". Я никогда не отказывался от надежды вернуться в гонки. Я еще молод, поддерживал хорошую форму, чтобы быть готовым вернуться, если предоставится возможность. Приложу все усилия, чтобы дать команде то, что от меня ждут. С нетерпением жду возвращения.

Квят выступал в "Торо Россо" в сезоне-2014 и с 2016 по 2017 год. В этом сезоне он работает в "Феррари" пилотом по развитию.

Придумай мем

Новости