15 июля 2017, 23:40

Даниил Квят: "Не вижу причин, почему бы мы с "Ред Буллом" не продолжили сотрудничать"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят надеется как можно быстрее подписать новый контракт с командой. Он также добавил, что не видит причин, по которым с ним могут не продлить соглашение.

Ранее руководитель "Ред Булла" Кристиан Хорнер заявил, что контракт Квята, вероятно, будет продлен в скором времени. В текущем сезоне россиянин набрал четыре очка (у его партнера по команде Карлоса Сайнса – 22).

– Я думаю, что доверие друг к другу у нас с "Ред Булл" вновь достигло прежнего уровня, – приводит Motorsport.ru слова Квята. – Я не вижу причин, почему бы нам не продолжить сотрудничество. Но в то же время мне нужен ответ: если это то, что они действительно планируют сделать, мне нужно узнать их решение как можно раньше. Я не вижу причин, почему бы мы не продолжили сотрудничать.

Я не тот, кто будет устанавливать дедлайны. Все в их руках. Решение должны принять они, и зачем мне их торопить? Но при этом, конечно, они сами понимают, что чем раньше ты узнаешь о своем будущем, тем легче тебе фокусироваться на основной работе. Так что я надеюсь на это…

Все довольны. Я тоже доволен. И если говорить об словах Хорнера, кажется, они действительно довольны мной. Я думаю, они бы не стали говорить ничего подобного, если бы не видели чего-то обнадеживающего в моих выступлениях.

Придумай мем

Новости