8 июля 2010, 16:12

"Не говори "сборная", говори "наша гордость"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2010

После победы над Германией испанские газеты превозносят свою сборную до небес, особенно отмечая качество игры "Красной Фурии".

Marca: "Мы в финале!!!"

"Испания сыграла свой лучший матч на турнире против самого сильного соперника. После разгрома Англии и Аргентины Германия внушала страх, но на пути немецкой сборной встала Испания и превзошла ее во всем. Дель Боске вновь доказал, что у него полноценный состав. Из-за неважной формы Торреса он выпустил на поле Педро, и тот отблагодарил его великолепной игрой".

AS: "Вива Испания!"

"В эти часы мы отмечаем не только фантастический результат - выход в финал чемпионата мира. Мы празднуем то, как мы это сделали. Что заставляет наши сердца волноваться, а всю страну обниматься от радости? То, что Испания пробилась в финальный матч, показав изумительный футбол. Он стал квинтэссенцией ее философии: терпения, игры в пас, ума и хорошего вкуса. Даже в легендарном венском финале мы не были так бесспорны в своем превосходстве, так настойчивы, так хороши. Наша игра стала спасением для чемпионата, который казался приговоренным к посредственности".

Don Balon: "Удар головой выводит Испанию в финал!"

"Сборная Испании приберегла свой лучший футбол для своего самого важного матча в истории. Впервые на этом чемпионате она противостояла сопернику, который говорил на том же футбольном языке, что и она сама, и сражался те же оружием".

El Mundo: "Не говори "сборная", говори "наша гордость"

"Может пройти еще тысяча лет, прежде чем мир услышит такой же оглушительный шум от празднования гола, какой устроила Испания. Целая страна подпрыгнула, а земля вздрогнула. Команда достигла самой высокой цели в своей истории, показав блестящую игру и вырвав у Германии пропуск в финал чемпионата мира. В спорте случалось много событий, позволявших гордиться тем, что ты испанец, но такого еще не было. Выходи на улицу. И не говори "сборная", говори "наша гордость".

Подготовила Татьяна ПОНОМАРЕНКО

Придумай мем

Новости