Нереализованный пенальти: Подольски, 60 (вратарь).

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертесакер, Бадштубер (Гомес, 77), Мюллер (Какау, 70), Хедира, Езил (Марин, 70), Швайнштайгер, Подольски, Клозе.

Сербия: Стойкович, Иванович, Видич, Суботич, Коларов, Красич, Нинкович (Качар, 70), Кузманович (Петрович, 75), Станкович, Йованович (Лазович, 79), Жигич.

Предупреждения: Клозе, 12. Иванович, 18. Коларов, 19. Хедира, 22. Лам, 32. Суботич, 57. Видич, 59. Швайнштайгер, 73.

Удаление: Клозе, 37 (вторая ж.к., грубая игра).

Судьи: УНДИАНО МАЛЬЕНКО, Мартинес Ибаньес, Юсте Хименес (все - Испания).

18 июня. Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй". 38 294 зрителя.

Сербия добилась победы в ключевом для себя матче отборочного турнира ЧМ-2010. Германия больше тайма провела вдесятером после удаления за два необязательных фола в центре поля Клозе. Ставший одним из лучших игроков поединка армеец Красич здорово противостоял Бадштуберу и принял участие в голевой атаке. Именно после его подачи справа Жигич сбросил мяч на Йовановича, а тот с близкого расстояния пробил Нойера. После перерыва Красич ассистировал попавшему в штангу Йовановичу и замкнувшего навес в перекладину Жигичу. В целом же сербы старались играть на удержание, а немецкая сборная провела немало острых атак. В одной из них Видич по непонятным причинам сыграл в мяч рукой, за что его команда была наказана пенальти. Однако Подольски ударил не слишком удачно, так что Стойкович выручил свою сборную.