9 сентября 2009, 09:05

Хиддинк излучает уверенность

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2010. Отборочный турнир. Сегодня УЭЛЬС - РОССИЯ

Вчерашний день в валлийской столице футболисты российской делегации большей частью провели в гостинице, и лишь несколько человек выбрались в город.

- Как впечатления? - спросил я у вернувшегося с прогулки Алана Дзагоева.

- Крепость впечатляет. Очень понравилось!

Пока футболисты отдыхали, журналисты пытались понять: каким же будет в среду состав? Рискнет ли Гус Хиддинк вновь выпустить на левый фланг обороны Билялетдинова? Кто заменит Денисова? Сыграет ли Ребко? Кто станет ударным форвардом? И главное - смогут ли принять участие в матче Аршавин и Жирков?

Ни пресс-конференция Хиддинка, ни открытая часть тренировки прямых ответов на все эти вопросы не дали. Понятно лишь было, что Жирков, увы, появится на поле вряд ли, а Аршавин - скорее всего, при крайней необходимости. Андрею не хватило нескольких дней, чтобы стопроцентно залечить травму, и хотя он уже почти здоров, Хиддинк сказал, что думать будет вплоть до игры и решение примет абсолютно взвешенное.

На место Денисова, скорее всего, будет отодвинут Семак. Вообще логичным стало бы возвращение к трио центральных хавбеков времен Euro-2008: Семак, Семшов, Зырянов. Но если Аршавин в стартовом составе не выйдет, Семшов может занять место левого инсайда.

А в центре тогда появится Ребко? Решение кажется смелым, но главный тренер в последние дни очень хвалил молодого полузащитника. Вполне возможно, что и другой эксперимент - с левым защитником Билялетдиновым - получит продолжение, хотя, будь моя воля, я бы поставил на этот фланг Алексея Березуцкого. Как говорится, от греха подальше.

И, наконец, ударный форвард. На последних тренировках Хиддинк отдавал предпочтение Кержакову, но и Павлюченко работал так здорово, что заставил голландца как минимум задуматься.

Как бы то ни было, на пресс-конференции Хиддинк излучал полную уверенность, называя все потери не смертельными. И более того, объявил, что в планах сборной России поменять к середине октября нынешнее второе место в группе на первое. Поэтому в Кардифф он приехал только за победой.

Ну а в конце, после всех предыдущих размышлений, рискну вопреки им предсказать ориентировочный вариант состава: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Василий Березуцкий, Янбаев, Семак, Семшов, Зырянов, Быстров, Кержаков, Аршавин.

Придумай мем

Новости