26 декабря 2014, 21:25

Игорь Колыванов: "Глядишь, кто-нибудь и сыграет на ЧМ-2018 из состава юношеской сборной-2006"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов, в 2006 году приведший юношескую сборную России к победе на чемпионате Европы, не исключил, что кто-нибудь из того состава еще проявит себя на высоком уровне. По мнению специалиста, для более успешной карьеры футболисты должны более усиленно работать над собой.

– Ребята из "золотого" юношеского состава ЧЕ-2006 вас не забывают?

– С некоторыми пересекаемся постоянно на футбольных полях. Сапета – в "Урале", Фомин – в "Торпедо", Прудников – в "Динамо". Всем ребятам из того состава по-прежнему благодарен – мы сделали огромное дело. К тому же для меня тренерская карьера только начиналась.

Хочу пожелать всем удачи в дальнейшей карьере. Может, кто-то хотел и большего, но не сложилось. Кто-то попал в премьер-лигу, кто-то играет на хорошем уровне в ФНЛ. Еще тогда говорил им, что свою состоятельность нужно доказывать каждую неделю, каждый день. Футбол не прощает, если пропускаешь даже два-три месяца.

Но, может, еще кто-то раскроется, заиграет по-иному. Сейчас ребятам по 24-25 лет. Глядишь, и на ЧМ-2018 кто-то сыграет.

– Не обидно, что до сих пор никто из того состава по-настоящему себя не проявил?

– Это не мне должно быть обидно. Я свою тренерскую задачу выполнил. Скажу честно: виноваты сами футболисты. Если считаешь, что виноват тренер, папа, мама, твоя девушка – это бред. Ты должен выходить на поле и доказывать – ты лучший. Не получилось в первый раз, делай во второй, третий. Если опускаешь руки, ну что ж... (Анатолий МАРТЫНОВ)

Полностью интервью Колыванов – скоро в "СЭ"

Придумай мем

Новости