19 ноября 2013, 19:56

Россия победила Корею с голами Смолова и Тарасова

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Во втором товарищеском матче ноября в Дубае сборная России победила Корею – 2:1. Голами отметились Федор Смолов и Дмитрий Тарасов. В составе национальной команды дебютировали Юрий Лодыгин и Игорь Смольников, также получили игровое время многие из резервистов.

Пропустив на 6-й минуте – мяч в ворота Лодыгина влетел после ошибки Тарасова, команда Фабио Капелло оперативно отыгралась. Поразив чужие ворота с расстояния около метра после прострела Романа Широкова и ошибки вратаря Чона Сона Рена, Смолов забил первый гол на профессиональном уровне больше чем за год. В предыдущий раз форвард "Динамо" отличился 14 ноября 2012 года, причем также в майке сборной – в дебютном для себя товарищеском матче Россия – США. Победный мяч на 60-й минуте провел Тарасов, который после розыгрыша углового пробил головой в левый, дальний для себя угол.

Напомним, в прошлую пятницу Россия сыграла вничью с Сербией – 1:1. Тогда отличился Александр Самедов, а на поле вышли футболисты основного состава.