7 сентября 2013, 20:52

Александр Кержаков: "Жду на "Петровском" полных трибун"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Александр Кержаков надеется, что на отборочном матче с Израилем 10 сентября на стадионе "Петровский" будет аншлаг. Также форвард "Зенита" призвал болельщиков отказаться от провокационных выкриков в адрес футболистов других клубов, передают из Санкт-Петербурга корреспонденты "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН и Сергей ЯРЕМЕНКО.

– Сборная вновь будет играть в вашем родном Петербурге. Чего ждете от трибун?

– По моему в Питере еще не было ни одной игры без аншлага, – сказал Кержаков. – Поэтому, конечно, жду полных трибун и такой же горячей поддержки как и раньше. А мы постараемся не разочаровать и тех кто придет на стадион, и тех кто будет смотреть игру по телевизору.

– Владимир Быстров сказал после Казани – будет хорошо если со стороны трибун не окажется провокаций.

– Конечно нам всем этого хочется. Мне кажется, что все клубные различия лучше всем оставить за пределами стадиона. Мы ведь объединены одной целью. И у игроков сборной, и у болельщиков одна задача – выйти на чемпионат мира. Благодаря единению эта задача может стать более выполнимой, нежели если будут какие-то провокации со стороны болельщиков в адрес тех или иных футболистов.

– Казань вам в этом смысле понравилась?

– Ничего такого я не слышал. Хотя какие-то нелицеприятные крики в адрес одного конкретного региона были. На мой взгляд это тоже неприемлемо.

– В Казани Капелло выпустил на замену игрока "Рубина". Можно ли ждать в Петербурге такого же отношения к зенитовским сборникам?

– Ну об этом вам лучше у самого тренера спросить. А то что он дал в Казани поиграть Рязянцеву, думаю, это правильно. И счет позволял, и Александр очень хороший, квалифицированный футболист. Что он и доказал в матче с Люксембургом.

– Нет немного странного чувства от того, что сейчас тренируетесь на родной зенитовской базе в форме сборной?

– Немного непривычно, ведь со мной такое впервые. Но ничего, освоился же.

– У вас с Кокориным образовалась связка в нападении?

– Я бы не стал называть это связкой, потому что мы играем в три нападающих.

Придумай мем

Новости