14 октября 2012, 12:12

Василий Березуцкий: "Один первый тайм в матче с Португалией показался целой игрой"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Василий Березуцкий после тренировки на стадионе имени Стрельцова заверил, что никто в команде Фабио Капелло не делит по важности два октябрьских матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Португалией и Азербайджаном. По его словам, победа над главным конкурентом в группе не расслабит россиян перед встречей с более скромным соперником. Также футболист ЦСКА выразил надежду, что "Лужники" снова соберут полные трибуны, которые помогут хозяевам добиться еще одной победы, передает с Восточной улицы корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Никто не делил матчи с Португалией и Азербайджаном по важности, - сказал Березуцкий. - Есть цикл, эти восемь дней. И мы должны - не то чтобы должны, - мы хотим одержать две победы. Никакой расслабленности нет. Расслабиться, наверное, можно после Азербайджана.

Не думаю, что стоит проводить параллели с 2007 годом и вспоминать поражение от Израиля после победы над Англией. В Израиле всегда тяжело играть из-за климата. После перелета из Москвы непросто перестроиться - именно из-за климата, а не по каким-то другим причинам. Может, тогда как раз это и сказалось. В сентябре все было точно так же. Сейчас же у нас два домашних матча, и, надеюсь, никаких проблем не возникнет.

Успеем ли мы восстановиться после Португалии? За всех говорить не буду, но мне нравится играть каждые три-четыре дня. Но не буду скрывать, что даже не весь матч с Португалией, а его первый тайм был очень-очень сложным. В перерыве уже казалось, что мы провели полную игру, а то и даже две. Во втором же тайме стало немного полегче, мы начали играть более уверенно и грамотно. Надеюсь, нам хватит времени на восстановление. И к тому же, если опять болельщики придут и поддержат нас, мы не должны столкнуться с проблемами. По крайней мере, если где-то не хватит физических кондиций, трибуны будут гнать нас вперед, и все недостатки с "физикой" нивелируются.

Рассчитываю ли я увидеть полные трибуны? Сто процентов победа над Португалией добавит интереса к этому матчу. Весьма вероятно, что придет столько же болельщиков. К тому же стоит учесть, что на стадион могут пройти много болельщиков из азербайджанской диаспоры в России.

Придумай мем

Новости