13 октября 2012, 11:57

Сергей Игнашевич: "Если бы не ранний гол, могли бы играть на встречных курсах"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Сергей Игнашевич после победы над сборной Португалии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 (1:0) не стал отрицать, что всю встречу инициатива находилась в руках соперника. При этом один из лидеров команды Фабио Капелло предположил: если бы не ранний гол Александра Кержакова, игра могла бы пойти на встречных курсах. И вдобавок сравнил португальцев с Андоррой.

- Не знаю, по какому сценарию сложился бы матч, если бы не гол на 6-й минуте, - сказал Игнашевич в интервью своему персональному сайту. - Вполне возможно, игра проходила бы на встречных курсах и не настолько драматично. После пропущенного мяча португальцы тут же взвинтили темп, и минут 15 мы не успевали поднимать головы. Эти минуты были самые беспокойные в матче. Ну и концовка, конечно. Португальцы весь матч владели инициативой, и мы рады, что сумели удержать преимущество при минимуме моментов у наших ворот.

- На первых минутах большую угрозу нашим воротам таили "стандарты" и Бруну Алвеш...

- Это был серьезный момент. Сразу же после этого эпизода, пока мяч был в ауте, тренер попросил нас перестроиться и играть не зонную защиту при "стандартах", а персональную. Получилось, что мы тут же решили эту проблему.

- Встречалась ли вам сборная, которая бы симулировала и апеллировала к судье больше, чем Португалия?

- Конечно! Это Андорра! Им вообще нет равных в мире. Португальцы не такие. Мы не раз встречались с их клубами и знали, чего от них можно ожидать.

- Криштиану Роналду - лучший футболист в мире?

- Конечно! Он один из лучших. Но на табло сегодня горит фамилия - Кержаков и это главное.

Источник: ignashevich.com

Придумай мем

Новости