6 июня 2001, 22:19

Шовковский подвел украинскую команду, Левицкий потерян для России

Сборная Украины потеряла очередные два очка в отборочном турнире чемпионата мира, сыграв дома вничью с командой Уэльса - 1:1. Теперь "жовто-блакитные" практически потеряли шансы попасть на мировое первенство.

Победы подопечных Валерия Лобановского лишил "удар отчаяния" Марка Пембриджа метров с 25 на 80-й минуте матча. Шовковский не вовремя среагировал на удар, и мяч от рук вратаря закатился в сетку.

До этого игра проходила с полным преимуществом хозяев поля. Две штанги, несколько выходов один на один, свободный удар с линии вратарской - и всего лишь один гол, добытый исключительно благодаря чутью лидера "Шахтера" Геннадия Зубова, в нужный момент оказавшегося в нужном месте. Но, как выяснилось, этого оказалось недостаточно.

На последних минутах вместо огорченного Шовковского вышел вратарь московского "Спартака" Максим Левицкий, который теперь, таким образом, заигран за команду Украины и уже не сможет выступать за Россию.