23 июня 2018, 14:30

Самый хайповый болельщик ЧМ-2018. Он из Бразилии и уже говорит по-русски

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Рассказываем о бразильце, который стал мемом.

БОЛЕЛЬЩИК-МЕМ

Чемпионаты мира дарят удивительные истории и новых героев. И не обязательно это футболисты, тренеры, судьи или функционеры. Появляются звезды и среди болельщиков. На нынешнем турнире вне конкуренции бразильский болельщик-блогер Томер Савойя. Сейчас у этого болеющего за "Сан-Паулу" парня уже 104 тысячи подписчиков в Инстаграм, хотя еще недавно это число было в два с лишним раза меньше. А пока готовился этот текст, начался отсчет 106-й тысячи.

 

N?o sou um torcedor doente. Sou curado! ????? #tbt #2006 #Futebol #Torcida #SPFC

Публикация от Tomer Savoia (@tomersavoia) 31 Май 2018 в 12:33 PDT

По профессии Томер журналист, но приехал на чемпионат в качестве обычного болельщика. Вместе с тем он снимает видео для одного проекта.

 

Resenha e bruxaria! ?? ? #R10 #Bruxo #ReiDoDibre #Ronaldinho

Публикация от Tomer Savoia (@tomersavoia) 8 Июн 2018 в 12:45 PDT

ЧЕМ ПРОСЛАВИЛСЯ

Томера запомнили еще в день открытия чемпионата, когда он эмоционально болел за сборную России. В Ростов, где играла Бразилия, блогер прибыл, уже выучив немало русских слов. "Россия о***нная страна", "братан" – с таким набором фраз он быстро стал своим и снялся в ролике одной из донских телекомпаний.

Отныне с Томером хотят сфотографироваться все, включая полицейских. В питерском аэропорту Пулково его уже встречали фанаты с портретами-мемами. Его изображения появляются на футболках и брелоках. Учитывая, что южноамериканца быстро научили непечатным выражениям, отношение к мему с его изображением неоднозначное.

Но не думайте, что Тамер в нашей стране превратился в матершинника. Он может читать прекрасные стихи, а на берегах Дона обзавелся футболкой "Ростова". Такой же желтой, как у сборной Бразилии. А еще добрые русские люди постоянно предлагают звезде выпить, и в сториз он признался, что уже не может смотреть на алкоголь.

ТЕПЕРЬ – НА СЦЕНУ С ДЖИГАНОМ

Бразилец проникся и российской музыкой, сделав пародию на песню популярного рэп-исполнителя Джигана ДНК.

Певцу это настолько понравилось, что он сам записал видеобращение к Томеру. "Благодаря тебе мой трек ДНК стал негласным гимном чемпионата мира", – сказал Джиган. Кроме того, он пригласил бразильца выступить дуэтом на своем концерте.

 Все о чемпионате мира: календарь, расписание матчей, составы участников,
все о 32 сборных, города и стадионы турнира - здесь

Придумай мем

Новости