4 июля 2010, 16:45

Как попасть на матч сборной России в Сочи

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России впервые в своей новейшей истории пробилась не только в плей-офф Чемпионата мира по футболу FIFATM, но и преодолела первый раунд, пройдя грозную Испанию. И достать билеты на матчи ЧМ-2018 непросто, в том числе, на игры с участием российских футболистов. И получить заветные билеты дает возможность "Газпромнефть". Для это необходимо заправлять свой автомобиль на АЗС компании и участвовать в розыгрыше.

Шанс выиграть билет на футбол получили все участники акции "Заправляйся с Visa и попади на матчи FIFA", заправляя свой автомобиль от 25 литров топлива, расплачиваясь банковской картой Visa и регистрируя чеки на сайте акции.

Константин ЗЫРЯНОВ и Олег ИЗМАЛКОВ. Фото Пресс-служба сети АЗС "Газпромнефть"
Константин ЗЫРЯНОВ вручил билеты на четвертьфинал ЧМ петербуржцу Олегу ИЗМАЛКОВУ. Фото Пресс-служба сети АЗС "Газпромнефть"

Билеты на четвертьфиналы уже разыграны. Победителями стали 13 автомобилистов из разных регионов страны.

Помимо самих билетов на матчи, выигравшие получили оплаченные поездки на двоих и проживание в городах турнира. Билеты на четвертьфинальную игру главного турнира четырехлетия 6 июля в Казани выиграла москвичка Гульнур Хасанова. Свой приз победительница получила из рук чемпиона мира по гонкам на выносливость, пилота команды G-Drive Racing Романа Русинова.

Роман РУСИНОВ и Гульнур ХАСАНОВА.
Москвичка Гульнур ХАСАНОВА свой билет получила и рук пилота G-Drive Racing Романа РУСИНОВА.

"Совсем недавно гимн России звучал на подиуме легендарного марафона "24 часа Ле-Мана" во Франции, где наша команда была самой быстрой. Будет здорово, если гимн нашей страны будет как можно чаще звучать и на других спортивных соревнованиях. И, конечно, мы все мечтаем, о победах россиян на международных футбольных турнирах", – сказал гонщик.

Денис НОВИКОВ (справа). Фото Пресс-служба сети АЗС "Газпромнефть"
Денис НОВИКОВ (справа). Фото Пресс-служба сети АЗС "Газпромнефть"

"Мы очень любим футбол. Поэтому, узнав об акции, сразу же захотела участвовать. Сыну говорить не стала – до последнего не верила в свою удачу. А теперь, когда билеты в руках, чувствую себя счастливчиком и с нетерпением жду предстоящий матч. Кто победит в финале сказать сложно, но мы болеем за нашу команду", – сказала в свою очередь победительница.

Бухгалтер из Ханты-Мансийска Елена Черная выиграла билеты на четвертьфинал 6 июля в Нижнем Новгороде. В поездку она решила взять своего отца.

"Папа на пенсии и активно следит за чемпионатом, не пропускает ни одного матча. А я ярый болельщик спорта в целом. Мне кажется, у нас сейчас вся страна активно следит за всеми спортивными событиями. Как мы поддерживали наших олимпийцев! В Нижнем Новгороде буду впервые, кроме спортивного праздника хочется еще и с городом познакомиться, уже по картам составила маршрут", – отметила Черная.

Заехав заправить машину по пути на дачу, петербуржцу Олегу Измалкову повезло выиграть билеты на четвертьфинал 7 июля в Сочи. По счастливому совпадению, именно здесь сборная России сыграет свой следующий матч с Хорватией. На станции "Газпромнефти" билеты ему передал легенда футбольного клуба "Зенит", главный тренер молодежной команды Константин Зырянов.

"Это невероятная возможность – увидеть лучший в мире футбол прямо с трибун стадиона! Эту игру я люблю с детства, мы с друзьями часто гоняли мяч во дворе. А теперь лечу на четвертьфинал чемпионата мира в Сочи с супругой", – рассказал Измалков.

Денис РОГАНОВ (справа). Фото Пресс-служба сети АЗС "Газпромнефть"
Денис РОГАНОВ (справа). Фото Пресс-служба сети АЗС "Газпромнефть"

Вместе с петербуржцем на трибунах стадиона в Сочи окажутся Иван Гарбузов и Иван Шальнев из Краснодарского края.

"Когда выиграл билеты, не мог себе представить, что попаду на матч с участием нашей сборной. Ведь для меня победа команды России в матче с Испанией – приятный сюрприз. Чем удивит игра с Хорватией – не решаюсь представить. Рассчитываю, что наши футболисты проведут аккуратную игру и смогут завоевать чемпионский титул", – делится ожиданиями Гарбузов.

"После игры с Уругваем вера в победу нашей сборной пошатнулась. Но вчера понял, что руки опускать рано – в игре с командой из Испании наши футболисты показали свое мастерство и выдержку. После окончания матча от друзей и знакомых посыпались поздравления: кто-то поздравлял с победой сборной России, а кто-то с тем, что я поеду на матч в Сочи и своими глазами увижу одну из решающих игр", – добавил Шальнев.

Розыгрыш билетов на матч ЧМ продолжается. Ставки повысились: сейчас определяются обладатели 13 билетов на полуфиналы и финальный матч. Также среди участников акции до 15 июля будут разыграны уникальные сувениры с автографами футболистов.

Придумай мем

Новости