13 июня 2018, 09:15

"Игрокам сборной Англии рекомендовано не подключаться к Wi-Fi". Иностранные СМИ - о ЧМ-2018

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" продолжает рассказывать о том, что пишут зарубежные журналисты о российской сборной, организации турнира и нашей стране в целом.

О СБОРНОЙ РОССИИ

FourFourTwo: "У России очевидыне проблемы с голами"

ФИФА назвала пятерку главных надежд сборной России на ЧМ-2018

"Сборная России – команда с самым низким местом в рейтинге ФИФА из участников чемпионата мира. Но все же в четверг российские футболисты должны будут сыграть первым номером в матче с Саудовской Аравией. Хотя хозяева подготовлены не настолько хорошо, чтобы блеснуть на турнире. Рекордно низкое 70-е место в рейтинге обсуждается больше, чем сам предстоящий матч. К счастью для Станислава Черчесова, бывшего вратаря национальной команды, который был назначен на пост главного тренера сборной в 2016 году, уровень соперников в группе А можно считать приемлемым. Лидер команды – Федор Смолов. У сборной России проблемы с игрой в атаке, это очевидно. Всего два гола в последних четырех матчах и не более одного мяча в последних шести играх на крупных турнирах. Смолов как раз и может стать тем игроком, который развеет все опасения. Он может похвастаться 52 голами в трех последних сезонах в чемпионате России, благодаря чему привлек интерес из Англии", – сообщает британский FourFourTwo.

ОБ АТМОСФЕРЕ

France Football: "Большая толпа на тренировке сборной Франции"

Звездный десант уже в России

"Если раньше игроки сборной Франции не были уверены насчет своей популярности в России, то после первой тренировки все сомнения отпали. Более тысячи человек собралось на маленьком стадионе "Глебовец", где, вероятно, никогда еще не было столько народа. До того, как футболисты вышли на газон, у стадиона собралась большая толпа, из-за которой даже журналистам пришлось ждать своей очереди, чтобы получить билет на тренировку. Трибуны были заполнены до отказа, атмосфера была замечательной", – пишет France Football.

О ПОДГОТОВКЕ

The Guardian: "Отель сборной Англии не прошел проверку онлайн-безопасности"

"Англия прибыла на тренировочную базу в России с четкими инструкциями, которые должны помешать футболистам стать жертвами хакеров. Игроков и тренерский штаб предупредили, что они могут стать легкими мишенями, если не предпримут серьезных попыток для улучшения своей онлайн-безопасности. В отличие от нескольких сотрудников Футбольной ассоциации Англии, игрокам разрешено было взять с собой обычные смартфоны и другие персональные устройства. Но эксперты по безопасности установили дополнительное программное обеспечение, которое будет удалено при возвращении в Англию. Игроки были предупреждены о том, что отель сборной в Репино, расположенный на берегу Финского залива, не прошел проверку онлайн-безопасности. Риск настолько высок, что высокопоставленным членам английской делегации в России советуют наклеить ленту поверх веб-камер своих ноутбуков. Игрокам предложено не подключаться к сети wi-fi и не вставлять в свои устройства карты памяти, которые часто раздают на крупных турнирах", – пугает очередными байками про Россию английская The Guardian.

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

Marca: "За всем, что сейчас есть в Краснодаре, стоит фигура Галицкого"

Иньесте аплодировали, Рамоса освистали. Испанцы провели первый матч в России

"Испанию гостеприимно встретили в Краснодаре, спортивном городе, который является примером для многих. Все, что окружает Краснодар, похоже, находится в другом измерении. Это не роскошь напоказ. Каждый шаг здесь является примером хорошо сделанных вещей. В первую очередь это касается Академии клуба "Краснодар". Ее воспитанники имеют лучшие условия для обучения. За всем, что сейчас есть в Краснодаре, стоит фигура Сергея Галицкого. Его состояние оценивается в 3,8 миллиарда долларов, а путь к вершине начался с небольшой косметической компании. Его страсть к футболу побудила основать клуб "Краснодар". Он очень увлечен футболом. Настолько, что в Академии все знают, что президент знает каждого из 150 детей по имени", – удивляются журналисты испанского издания Marca.

Все о чемпионате мира по футболу-2018 в России: календарь, расписание матчей, составы участников, все о 32 сборных, города и стадионы турнира

Придумай мем

Новости