Live

14 июля 2018, 23:55

ЧМ-2018. День матча за третье место. Онлайн

Онлайн субботы, 14 июля, на чемпионате мира в России!

14 июля, 23:00
1
0

Сегодня на ЧМ-2018 матч за третье место! И весь день мы работаем для вас в прямом эфире!

Обсуждаем игру Бельгия - Англия и, конечно, завтрашний финал между Францией и Хорватией.


 

 

 

14 июля, 22:06
1
0

Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакиао и обладатель титула WBA (regular) Лукас Матиссе прошли процедуру взвешивания перед очным поединком. Вес 39-летнего Пакиао составил 146 фунтов (66,2 кг), а вес его 35-летнего соперника - 146,7 фунта (66,5 кг). 

Это будет первый бой Пакиао после прошлогоднего спорного поражения от австралийца Джеффа Хорна и потери чемпионского титула WBO в полусреднем весе.

Поединок между Пакиао и Матиссе пройдет в ночь с субботы на воскресенье в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

14 июля, 21:49
Егор Бычков
1
0

Полузащитник сборной Бельгии  Аксель Витсель, ранее выступавший за "Зенит", прокомментировал победу над командой Англии в матче за третье место на ЧМ-2018 (2:0).

- Я счастлив вернуться в Санкт-Петербург, потому что провел столько счастливых лет в "Зените". Это мои первые два матча на новом стадионе - честно скажу, я бы предпочел не возвращаться, но это жизнь, это футбол. Но сегодня мы счастливы, потому что победили - третье место важно для нас, - сказал Витсель.

- Как вам арена "Санкт-Петербург"?

- О, это лучший стадион на российском чемпионате мира!

- Возможно ли ваше возвращение в "Зенит"?

- Почему нет? Если меня позовут, то посмотрим.

- Было сложно искать мотивацию для матча за третье место?

- Мы готовились к этой игре так же, как к любой другой, никакой разницы не было. Выиграть медаль было важно для нас, для Бельгии, для каждого.

- Бывшие партнеры по "Зениту" поддерживали вас?

- Сегодня я встречался с Кержаковым - был счастлив видеть его. Мы немного поболтали, и я отдал ему свою футболку.

- Франция или Хорватия?

- Не знаю. Финал - это всегда особенная игра. Но я не буду смотреть матч, потому что с завтрашнего дня я на каникулах. (Егор БЫЧКОВ)

14 июля, 21:37
1
0

Иностранных болельщиков на чемпионате мира-2018 больше всего впечатлило гостеприимство и доброжелательность русских людей (91 процент), красивые девушки (87%) и ощущение безопасности (86%).

В опросе приняли участие 5367 зарубежных гостей. Сумма ответов превышает 100%, так как респонденты могли выбрать несколько вариантов.

Респондентам также понравились новые высокотехнологичные стадионы (83%), богатое культурное наследие страны (80%), вкусная еда (79%), колорит столицы и других городов России (77%) и неожиданно теплая погода (63%).

В Ростове-на-Дону болельщиков в большей степени порадовала вкусная еда, в Москве и Санкт-Петербурге - красота архитектуры и культурное наследие страны, в Самаре - доброжелательность волонтеров, в Волгограде – русское гостеприимство, в Нижнем Новгороде - качество спортивных объектов и городская инфраструктура, а в Казани - колорит российских городов.

Чемпионат мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.

14 июля, 21:25
Игорь НОВИКОВ
1
0

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа после победы в матче за третье место ЧМ-2018 над Англией (2:0) заявил, что на Евро-2020 и ЧМ-2022 его команда постарается еще лучше.

– Мы очень счастливы, хотя приехали сюда за золотом, чтобы выиграть чемпионат мира, – сказал Куртуа. – Мы старались показать максимум, но у нас не получилось выиграть в полуфинале. Мы рады бронзе.

– Оцените свою игру на этом турнире?

– Подошел в своей лучшей форме, чувствовал себя очень хорошо и старался показывать свой максимум.

– Это самая главная победа Бельгии в истории?

– Да, потому что эта команда победителей. Мы хотим добиться успехов и на чемпионате Европы, и через четыре года на чемпионате мира. Возможно, там мы выступим лучше. Этот турнир подарил много сюрпризов – неудачи Испании, Германии...

– Как вы собираетесь сохранить это поколение до следующего чемпионата мира?

– Думаю, мы найдем новых игроков. Тот же Юри Тилеманс два года назад не играл в сборной, а теперь он здесь. (Игорь НОВИКОВ)

14 июля, 21:07
1
0

 

14 июля, 21:00
Гоша Чернов
1
0

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес после победы над Англией в матче за третье место ЧМ-2018 (2:0) отметил, что настроить игроков на встречу было нетрудно, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

– Что будет с Бельгией дальше?

– Эти игроки установили новую планку для национальной команды, и это будет влиять и на другие команды – на юношеские, молодежные. В следующие два года мы должны создать еще большую конкуренцию в сборной. Главное, что мы показали, как нужно работать для достижения высокого результата.

– Кого вы считаете лучшим игроком чемпионата мира?

– Мои игроки провели лучший турнир в карьере. Предпочитаю называть их. Сразу несколько наших футболистов могли бы получить приз лучшему футболисту турнира, если бы вышли в финал. Например, Азар в трех матчах был назван лучшим.

– Как вам удалось настроить команду на этот матч?

– Легко отвечу на это вопрос. Семьи жили с игроками после полуфинала. Я не хотел, чтобы игроки переживали после поражения, хотел, чтобы они превратились в обычных людей. Накануне мы прилетели сюда, семьи остались в Москве.

– Вы будете жалеть о том, что выиграли лишь матч за третье место?

– Мы хотели победить. Когда вы обыгрываете Бразилию и выходите в полуфинал, надо побеждать. И эти игроки написали новую страницу истории. Мы играли в бельгийский футбол, показали тактическую гибкость. Этот путь был замечательным, но надо улучшать игру.

14 июля, 21:00
1
0
 

 

14 июля, 20:48
Гоша Чернов
1
0

Нападающий сборной Бельгии Эден Азар на пресс-конференции после победы в матче за третье место ЧМ-2018 над Англией (2:0) отметил, что удовлетворен результатом, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

– Нам удалось добиться чего-то потрясающего, – подчеркнул Азар. – Эта игра не так интересна, как финал, но мы должны быть удовлетворены победой. Чемпионат мира прошел для нас почти идеально. Теперь надо думать о будущем.

– Считаете ли вы себя лучшим игроком турнира?

– Думаю, что этого титула заслужил не только я, а все футболисты сборной Бельгии. Главное, что наша команда показала, что может развиваться и достичь такого уровня. Это коллективный вид спорта. Я никогда не боролся за индивидуальные награды.

– Будете ли вы смотреть финал?

– Зависит от моих детей. Если они захотят – будем смотреть. Если нет – посмотрим что-то еще (улыбается). Но, конечно, я, как любитель футбола, хотел бы посмотреть игру.​

14 июля, 20:37
1
0
 

 

14 июля, 20:23
Гоша Чернов
1
0

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт на пресс-конференции после поражения от Бельгии в матче за третье место чемпионата мира-2018 (0:2) отметил организацию турнира в России.

- Хочу поблагодарить всех, - начал Саутгейт. - Нас принимали в России фантастически, организация была прекрасной, все волномеры относились к нам очень тепло. Многое говорилось об отношения между двумя нашими странами, но все в России относились к нам очень хорошо. Спасибо и британским журналистам, которые чувствовали себя частью команды. Они задавали правильные вопросы. (Гоша ЧЕРНОВ)</

14 июля, 20:17
1
0

"Зенит" в Твиттере поздравил бывшего полузащитника команды Акселя Витселя с завоеванием бронзовых медалей чемпионата мира-2018 в составе сборной Бельгии.

29-летний игрок отыграл все 90 минут в матче против "трех львов". Витсель принял участие во всех шести играх национальной команды на чемпионате мира-2018, отметившись одной результативной передачей.

Игрок, выстуюпащий в настоящее время за китайский
"Тяньцзинь Цюаньцзянь", играл за "Зенит" с 2012 по 2017 год. 

14 июля, 19:50
1
0

Сборная Бельгии в Твиттере опубликовала подборку фотографий после завоевания бронзы на чемпионате мира-2018. В матче за третье место бельгийцы победили Англию (2:0).

14 июля, 19:47
1
0

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер поздравил сборную Бельгии с первыми в истории медалями чемпионата мира. В матче за третье место ЧМ-2018 бельгийцы обыграли Англию (2:0).

"Поздравляю Бельгию с исторической победой. Лучший результат на чемпионате мира в истории!", - написал Блаттер в Твиттере.

14 июля, 19:42
Кирилл Бурдаков
0

Испанский тренер Роберто Мартинес привел сборную Бельгии к лучшему результату в ее истории - бронзе чемпионата мира. Специалист, отпраздновавший накануне матча 45-летие, стал всего четвертым тренером-легионером, которому удалось выиграть медали мирового первенства. 

Англичанин Джордж Рейнор завоевал со сборной Швеции бронзу ЧМ-1950 и серебро ЧМ-1958, бразилец Отто Глориа добрался со сборной Португалии до третьего места ЧМ-1966, а австриец Эрнст Хаппель проиграл с Голландией финал ЧМ-1978. (Кирилл БУРДАКОВ)

14 июля, 19:23
1
0

Игроки сборной Бельгии получили памятные медали за победу над Англией (2:0) в матче за третье место на чемпионате мира-2018. Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург" в присутствии 64 406 зрителей.

Победу "красным дьяволом" принес точный удар Тома Менье на 4-й минуте. Этот гол стал самым быстрым в истории Бельгии на мировых первенствах.

"Красные дьяволы" впервые завоевали медали чемпионата мира. 

14 июля, 19:22
1
0

Бывший нападающий сборной Англии  Гари Линекер оставил неоднозначный комментарий в Твиттере после поражения английской национальной команды от Бельгии в матче чемпионата мира за третье место (0:2). Он касается будущего главного тренера англичан Гарета Саутгейта.

- Саутгейт - вон, - написал Линекер.

Кроме того, экс-форвард считает, что сборную Англии ожидает яркое будущее.

- Англия хорошо выступила на чемпионате мира. Это была волнующая поездка. Эту сборную ждет яркое будущее, - написал Линекер.

14 июля, 19:09
1
0

 

14 июля, 19:03
1
0

Сборная Бельгии на чемпионате мира-2018 показала лучший результат в истории. Команда во второй раз в истории дошла до полуфинала и в матче за третье место победила Англию (2:0). На ЧМ-1986 бельгийцы также попали в четверку сильнейших, но в игре за бронзу уступили Франции (2:4).

На чемпионатах Европы Бельгия один раз стала третьей (в 1972 году) и один раз дошла до финала (Евро-1980)

14 июля, 18:53
1
0

Крупная бельгийская сеть по продаже электронных товаров запустила перед ЧМ-2018 акцию: пообещала возместить стоимость каждого проданного телевизора, если сборная Бельгии забьет на турнире больше 15 голов. 

Об этой акции стало широко известно после того, как Дрис Мертенс, нападающий бельгийцев, рассказал о ней на одной из пресс-конференций: "Мои друзья купили телевизор. Я держу это у себя в уме и хочу забить как можно больше мячей, чтобы подарить им бесплатное телевидение".

- К сожалению, наши Дьяволы не добрались до финала... Но мы уверены, что в субботу они будут полны сил и желания, чтобы взять бронзу, и забьют необходимые 2 гола! - сообщение в Твиттере бельгийской компании, устроившей акцию, после поражения от Франции в полуфинале ЧМ (0:1). 

 

Перед матчем за третье место против Англии команде Роберто Мартинеса оставалось дважды поразить ворота соперника, чтобы преодолеть заявленную планку. Гол защитника Тома Менье на 4-й минуте игры стал для Бельгии 15-м, мяч Эдена Азара на 82-й - 16-м.

Точное количество проданных телевизоров неизвестно, но, судя по постам болельщиков в социальных сетях, очевидно, что в акции приняло участие большое количество людей - и теперь все они получат 100-процентную компенсацию. (Егор БЫЧКОВ)

Бельгия - Англия: онлайн-трансляция матча за 3-е место ЧМ-2018  

Чемпионат мира. Матч за 3-е место
14 июл, 17:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

 

14 июля, 18:52
1
0

 

14 июля, 18:47
1
0

 

14 июля, 18:41
1
0

 

14 июля, 18:30
1
0

 

14 июля, 18:20
1
0

В эти минуты на арене "Санкт-Петербург" проходит матч за третье место между сборными Бельгии и Англии. Встречу вживую со стадиона смотрят 64 406 зрителей.

Вместимость арены "Санкт-Петербург" во время чемпионата мира составляет 64 468 зрителей.

14 июля, 18:06
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

 

14 июля, 18:04
1
0

 

14 июля, 17:58
1
0

Китайский кулинар вырезал лица ведущих игроков чемпионата мира-2018 на арбузах. В частности, он изобразил нападающего сборной Аргентины  Лионеля Месси и форварда национальной команды Португалии Криштиану Роналду.

Чемпионат мира проходит в России с 14 июня по 15 июля. В финале турнира сыграют сборные Франции и Хорватии (15 июля, "Лужники").

Франция - Хорватия: чемпионат мира по футболу, 15 июля 2018, финал, онлайн-трансляция матча - начало в 18.00 (время московское) 

14 июля, 17:48
1
0

 

14 июля, 17:30
1
0
 

 

14 июля, 17:14
Вячеслав Короткин
1
0

На трибунах стадиона "Санкт-Петербург", где в эти минуты проходит встреча ЧМ-2018 за 3-е место Бельгия- Англия, достаточно пустых кресел - прежде всего, в центральных секторах, куда самые дорогие билеты. Правда, болельщики все еще подходят на стадион. Напомним, что вместимость арены во время чемпионата мира составляет 64 468 зрителей. (Вячеслав КОРОТКИН)

14 июля, 17:05
1
0

 

14 июля, 16:51
1
0

 

14 июля, 16:45
1
0
Фото England

Голкипер сборной Англии Джордан Пикфорд сдержанно отреагировал на насмешки хорватских журналистов после поражения в полуфинале от балканской команды (1:2, дополнительное время), сообщает журналист TimesSport Генри Уинтер.

После матча в подтрибунном помещении один из хорватских журналистов заявил проходящему мимо Пикфорду: "Вы должны были побеждать, черт побери". Вратарь спокойно заявил: "В следующий раз" - и прошел в раздевалку.

В матче за третье место англичане сыграют против Бельгии. Матч состоится сегодня в Санкт-Петербурге.  

14 июля, 16:14
1
0
14 июля, 16:05
1
0
Фото BelRedDevils

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился своим мнением относительно матча за третье место ЧМ-2018 между сборными Англии и Бельгии, который пройдет на арене "Санкт-Петербург" 14 июля в 17-00 мск.

- Будет очень яркая игра. Самое главное, что мы знаем возможности команд, и в какой футбол они могут играть. Матч будет напряженный, а победит более везучая команда. Все потому, что сборные равны, но Бельгия более сплоченный коллектив. Ставлю на ничью и победу бельгийцев по пенальти.

- Эти команды достойны были финала?

- Считаю, что Бельгия случайно не попала в финал чемпионата мира. То, как они отыгрались и вырвали победу в матче с японцами, когда горели 0:2 (Бельгия в 1/8 финала обыграла Японию 3:2 - Прим. СЭ), дорогого стоит. Команда в нужный момент может собраться и использовать свои лучшие качества.

- Матч за 3-е место стоит проводить?

- Ну что вы говорите? Когда через несколько лет будут вспоминать турнир, то выигранное третье место будет звучать очень гордо. Раньше награды вручали и за четвертое место. А сейчас команды будут бороться за более почетную третью позицию. Здесь не о чем спорить.

- Кого будете поддерживать в матче?

- После того, как наша сборная вылетела с турнира, больше никого не поддерживаю. Смотрю оставшиеся матчи ради удовольствия. (Арман МКРТЧЯН)

14 июля, 15:59
1
0

Старые приятели 
 

14 июля, 15:48
1
0

Состав англичан! 
​ 

14 июля, 15:45
1
0

Состав бельгийцев! 
 

14 июля, 15:20
1
0
14 июля, 15:15
1
0
14 июля, 15:05
1
0
14 июля, 14:25
1
0
Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"

Футбол - эмоциональный вид спорта. "СЭ" собрал кадры самых ярких и запоминающихся гримас футболистов и болельщиков во время чемпионата мира-2018. 

14 июля, 13:55
1
0
14 июля, 13:50
Гоша Чернов
0
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Сегодня сборные Англии и Бельгии в Санкт-Петербурге выяснят, кому из них достанутся бронзовые медали чемпионата мира. Сам факт необходимости проведения этой игры давно ставится под сомнение. 

14 июля, 13:40
0
14 июля, 13:20
0

Полузащитник сборной Бельгии  Аксель Витсель встретился с экс-нападающим "Зенита" Александром Кержаковым. В своем Инстаграме бывший хавбек петербургского клуба опубликовал фото с российским форвардом, который держит футболку сборной Бельгии.

– Приятно снова встретить тебя, брат! – подписал фото Витсель.

Напомним, что сегодня сборная Бельгии в Санкт-Петербурге проведет матч за третье место ЧМ-2018 с Англией.

 

 

Great to meet you again bro @a.kerzhakov11 🇧🇪🇷🇺 #stpetersburg

Публикация от Axel Witsel (@axelwitsel28)

14 июля, 12:00
0

Всем привет! Сегодня на чемпионате мира состоится предпоследний матч - за третье место сыграют Бельгия и Англия. Кроме того, подготовку к финалу продолжают сборные Франции и Хорватии. Следим за всеми новостями в режиме онлайн.

Придумай мем

Новости