26 июля 2017, 19:20

Жулиану: "Россия готова к чемпионату мира лучше, чем была Бразилия"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Зенита" Жулиану отметил, что он привык к российскому климату. По его словам, он уже хорошо может объясняться на русском языке.

- Депрессии из-за погоды у меня не возникает, - цитирует сайт ФИФА Жулиану. - Я привык. Она часто меняется, мы почти не видим солнца, но ничего. С русским языком проблем тоже нет. Не очень хорошо знаю грамматику, но общаюсь с людьми легко: в ресторанах, с сотрудниками клуба. Стараюсь улучшать свой русский. Например, каждый день разговариваю по-русски с местным поваром.

Я влюбился в Питер. Здесь отличные места для прогулок, парки, рестораны, музеи… Эрмитаж, кажется, один из самых больших музеев мира, верно? Обойти его весь я пока, конечно, не успел. Но всем о нем рассказываю и рекомендую посетить. О других городах России мне говорить сложно: я видел в основном только отели и стадионы – кстати, немало новых стадионов, и это радует. Думаю, Россия проведет чемпионат мира на высоком уровне. По крайней мере страна готова к нему лучше, чем была Бразилия в 2014 году. Конечно, надо поработать над инфраструктурой, но все будет в порядке.

Стадион в Санкт-Петербурге отличный. Когда мы впервые играли на нем, были проблемы с полем, но его поменяли, и мы уже оценили, что теперь оно значительно лучше. Атмосфера на последнем матче была потрясающей, много болельщиков, отличная поддержка, очень хорошо их слышно. Я доволен, что мы теперь там играем.

Придумай мем

Новости