2 декабря 2017, 11:02

Жозе Моуринью: "В России будет рано прощаться с Месси и Роналду"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в интервью RT отметил, что сборная Португалии - претендент на победу на чемпионате мира-2018. Специалист также добавил, что в России будет рано прощаться с Лионелем Месси и Криштиану Роналду.

– Чего вы ожидаете от Португалии и Англии, близких вам команд?

– Португалия – чемпион Европы, и этим все сказано. Игрокам нужно прочувствовать, что они тоже в касте претендентов на чемпионство. Это хорошая команда, в которой есть место и опытным футболистам, и молодым мотивированным игрокам, и одной особенной суперзвезде.

Англии выпала честь иметь лучшую лигу в мире. Ее игроки ежедневно учатся выступать на самом высоком уровне, который только можно представить. У англичан есть отличное молодое поколение, выступающее в сильнейших клубах уровня Лиги чемпионов. Сборной не удавалось победить с 1966 года, а с 1990-го даже пробиться в полуфинал чемпионата мира, но ее тренер говорит, что команда способна замахнуться на чемпионский титул, и к этим словам стоит прислушаться.

– Какие команды могут стать открытием чемпионата мира? А кто фавориты?

– Всегда самые серьезные команды находятся в Европе и Южной Америке. Это всегда Бразилия и Аргентина, Испания и Германия, Франция и текущий чемпион Европы. Они главные фавориты. Их качество игры, опыт и традиции говорят за них. Также я бы выделил Бельгию за отличный состав и длинную скамейку запасных, а также Англию. Я бы хотел ошибиться, но никому другому кроме этой восьмерки не под силу стать чемпионом.

– Станет ли чемпионат мира в России лебединой песней для Лионеля Месси и Криштиану Роналду?

– Надеюсь и верю в то, что нет. Они в блестящей форме, оба полны амбиций и значат очень много для своих команд. Думаю, их последний чемпионат мира состоится в 2022 году, а в России с ними будет рано прощаться.

Новости