20 июня 2018, 11:46

Вячеслав Колосков: "Без разницы – Испания или Португалия. Любую нужно обыгрывать"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков подчеркнул, что сборной России не стоит выбрать соперника по плей-офф чемпионата мира – любого из них нужно обыгрывать. В группе B, напомним, играют Испания, Португалия, Марокко и Иран – именно одна из этих команд станет соперником команды Станислава Черчесова в 1/8 финала домашнего турнира.

– Кто вам больше нравится – Испания или Португалия?

– По одной игре сложно делать выводы. В Сочи был и счет равный, и игра. Перед стартом ЧМ считал фаворитами испанцев, но посмотрел их игру с Португалией и так уже сказать не могу. Португальцы ни в чем не уступили сопернику. Так что по первой игре можно сказать, что это абсолютно равные команды.

– Кто для нас лучше – Испания или Португалия?

– А какая разница? Команды одинаковые, поэтому выбирать не надо. Нужно обыгрывать Уругвай и выходить на тех, кто попадется. И там нужно… Да, будет труднее, но все равно нужно обыгрывать.

– А с точки зрения географической локации, где лучше играть – в Сочи или Москве?

– Конечно, лучше в Москве. Приехать из Новогорска, со своей привычной базы. Здесь все рядышком, не надо никуда лететь. Каждый перелет – это потеря одного дня. Поэтому, конечно, лучше играть в столице. (Андрей СИЗЯКИН)

Мы в них не верили. А они подарили нам счастье //
Первые! Симонов - о победе России //
Добил шейхов, прибил фараонов. Царь Дзюба, который смог //
Сборная России на чемпионате мира по футболу //
Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь 

Новости