29 марта 2018, 21:06

Волгоградские гиды прошли мастер-класс по общению с поляками перед ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экскурсоводы из Волгограда прошли мастер-класс по общению с туристами из Польши в преддверии чемпионата мира-2018, сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия. Сборная Польши 28 июня проведет в Волгограде матч группового турнира ЧМ-2018 против Японии.

- Цель проведенного для волгоградских гидов мастер- классов в том, чтобы как можно лучше встретить польских болельщиков, учитывая их национальный колорит и культуру, - рассказала ведущая семинара Юлия Суслова, уточнившая, что поляки похожи на русских по характеру и культуре поведения. - Они легко перестраивают планы, подстраиваются под ситуацию, у нас очень похожий язык, поляки открыты в общении, правда любят что-то или кого-то покритиковать, но не любят обсуждать личную жизнь. Это если очень коротко, но даже вот такие основные особенности экскурсоводы перед ЧМ-2018 должны знать.

В Волгограде состоятся четыре матча группового турнира чемпионата мира-2018: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

Источник: http://tass.ru/sport/5079990

Придумай мем

Новости