21 марта 2018, 13:00

В ФИФА ждут, что "Самара Арена" будет сдана в эксплуатацию к концу апреля

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит сказал, что в организации рассчитывают на сдачу в эксплуатацию стадиона "Самара Арена" к концу апреля. Строительство стадиона, который примет матчи чемпионата мира-2018, идет с отставанием от графика.

- Мы много говорили о задержках в графике строительства стадиона, отставание наблюдается еще значительное, предстоит еще много работы, - цитирует ТАСС Смита. - Администрация города и руководство стадиона обещают, что до конца апреля все работы будут завершены. С их стороны потребуются огромные усилия, чтобы завершить все работы, а мы не видим причин, чтобы это было невозможным. Мы ожидаем сдачи стадиона в эксплуатацию в конце апреля и проведения тестовых матчей.

Основные строительные работы завершены, и причины с отставанием были связаны с крышей и возведением ее каркаса. Сейчас проходят инженерные и отделочные работы, но самое главное внимание будет сосредоточено на поле, потому что все внимание всегда приковано к нему.

- Впереди предстоит много работы, мы к ней готовы, помогаем подрядчику, - отметил вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов. - На прошлой неделе провели тестовый запуск трамвая, медицина, дороги - все это важное для нас наследие. Мы сделаем все, чтобы встретить гостей с нашим волжским и самарским радушием.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля. "Самара Арена", вместимость которой составляет почти 45 тысяч зрителей, примет шесть игр: Коста-Рика - Сербия (17 июня), Дания - Австралия (21 июня), Уругвай - Россия (25 июня) и Сенегал - Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 и 1/4 финала.

Источник: http://tass.ru/sport/5051683
Новости