Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло может стать новым наставником национальной команды Италии, утверждает Corriere dello Sport. Специалист с июня этого года возглавляет китайский "Цзянсу Сунин".
Со сборной России Капелло работал с 2012 по 2015 год, вывел ее на ЧМ-2014, где россияне не вышли из группы. До этого он также возглавлял сборную Англии, с которой дошел до 1/8 финала ЧМ-2010.
Более успешно сложилась у специалиста клубная карьера - он возглавлял "Милан", "Реал", "Рому" и "Ювентус", выиграв в общей сложности 13 трофеев, включая победу в Лиге чемпионов-1993/94. Еще два чемпионских титула с "Ювентусом" были отобраны у клуба по итогам расследования дела о коррупции.
На данный момент сборную Италии возглавляет Джампьеро Вентура. В отборочном турнире ЧМ-2018 команда заняла второе место в группе и вышла в стыковые матчи.
Haiaxi
Тогда Италия из группы не выйдет.
21:07 12 октября 2017
Генри Морган
Не стоит. Капелло, как топ-тренер уже закончился. Очень сомнительно, что Италия с ним что-то выиграет. А вот быстро проиграть вполне может.
21:06 12 октября 2017
Medved.
В Италии прекрасно понимают, что он из себя представляет т.ч. работу он не получит
19:02 12 октября 2017