23 июля 2017, 17:58

Сергей Карасев: "Российские арбитры должны четко отработать все матчи РФПЛ до зимы, чтобы попасть на чемпионат мира-2018"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Арбитр Сергей Карасев отметил, что российские арбитры должны на высоком уровне отработать в чемпионате России, чтобы иметь шанс попасть на чемпионат мира-2018. По его словам, ФИФА следит за матчами РФПЛ. 

- Глава департамента судейства ФИФА Бузакка нам рассказал, что все турниры находятся под их контролем, они смотрят все матчи, следят за нами во всех турнирах, и информация до них доходит моментально, - приводит ТАСС слова Карасева. - Бывало, что, когда я приезжал на сборы, мне показывали нарезки видеоклипов из чемпионата России, настолько они ознакомлены. Поэтому нам надо отработать, чтобы комар носа не подточил, тогда, думаю, наши шансы на попадание на чемпионат мира будут хорошие.

По словам Бузакки, у нас очень хороший уровень, нам нужно подтвердить его во всех матчах до зимы, которые надо отсудить на суперуровне. Значит, до зимы мы должны отработать все просто четко. У нас сейчас одна задача: все турниры - будь это чемпионат России, еврокубки или игры сборных - мы должны отсудить на своем хорошем уровне, без шараханий в сторону и ошибок, которые будоражат общественность.

Источник: http://tass.ru/sport/4433854

Придумай мем

Новости