5 сентября 2017, 23:39

Сербия в меньшинстве обыграла Ирландию, Молдавия уступила Уэльсу

Владислав ТОПОЛЕВ

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 лидер группы D сборная Сербии одержала победу над Ирландией – 1:0.

Единственный гол был забит на 55-й минуте, его автором стал защитник Александр Коларов. Отметим, что сербы доигрывали встречу в меньшинстве. На 68-й минуте прямую красную карточку получил Никола Максимович. Защитник "Зенита" Бранислав Иванович провел на поле все 90 минут.

В другом матче Австрия и Грузия сыграли вничью – 1:1. На гол Валериане Гвилии австрийцы ответили взятием ворот в исполнении Луиса Шауба. За сборную Грузии сыграли защитники Георгий Наваловский из "СКА-Хабаровск", Соломон Кверквелия из "Локомотива", а также хавбек "Спартака" Джано Ананидзе

Молдавия уступила Уэльсу – 0:2. В составе валлийцев отличились нападающий Хэл Робсон-Кану и Аарон Рэмси. Напомним, что главным тренером команды Румынии является бывший игрок сборной России Игорь Добровольский.