13 июня 2018, 21:09

Путин пришел на концерт на Красной площади, посвященный открытию ЧМ-2018

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин пришел на Красную площадь, где проходит концерт по случаю открывающегося в четверг чемпионата мира по футболу, сообщает ТАСС.

Для москвичей и приехавших в столицу на мировое первенство болельщиков в среду вечером выступают симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Аида Гарифуллина и Альбина Шагимуратова, а также специальные гости - испанский певец Пласидо Доминго и его перуанский коллега Хуан Диего Флорес.

Инициатор и художественный руководитель концерта, а также его ведущий и участник - пианист Денис Мацуев. Его соведущей выступает российская топ-модель, основатель фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова. В постановке концерта задействован художественный руководитель московского музыкального театра "Геликон-опера", режиссер Дмитрий Бертман.

В программе прозвучит русская музыка, а также известные произведения из западноевропейского классического репертуара, среди которых - арии из опер Доницетти, Бизе, Верди, Пуччини.

Россия – Саудовская Аравия: прямая онлайн-трансляция матча – 14 июня 2018 в 18.00

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Сборная России на чемпионате мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи

Новости