2 августа 2016, 16:57

Перед ЧМ-2018 в Екатеринбурге проблем нет, все системно и последовательно

Алексей МАКСИМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов остался доволен ходом подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018 во время рабочего визита в столицу Среднего Урала, проходившего с 1 по 2 августа. "Заряд хорошего настроения вице-премьер получил уже в международном аэропорту "Кольцово", который хоть сейчас готов принимать гостей. Потом было посещение "СКБ-Банк Арены", которую мы построили всего за 9 месяцев, – заявил "СЭ" министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. – Стоимость одного кресло-места составила 57 400 рублей. По-моему, это одна из самых низких стоимостей для арены с числом посадочных мест 10 тысяч и более".

Во время визита вице-премьер ознакомился также с гостиничным ресурсом города, медицинской инфраструктурой, работами по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры и провел рабочее совещание на главной стройке Екатеринбурга – Центральном стадионе, который и примет матчи чемпионата мира. На совещании произошел интересный эпизод – Шувалов предложил по традиции начать разговор с проблем, на что получил ответ, что их нет, а все работы ведутся системно и последовательно.

На основании увиденного первый вице-премьер заявил, что Свердловская область сегодня занимает лидирующие позиции среди регионов в плане подготовки к мировому футбольному турниру.

 

Новости