18 июня 2018, 23:58

Гарет Саутгейт: "Я был бы рад даже счету 1:1 в матче Тунис - Англия"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Англии  Гарет Саутгейт выступил на пресс-конференции после победы над Тунисом (2:1) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу-2018.
 
- Я был бы рад даже счету 1:1. Прежде всего необходимо показывать себя на поле – это важнее результата. В матче против Туниса мы не могли контролировать все, но реагировали на любые сложности. Да, случись ничья, я был бы разочарован немного, и дома наш результат бы рассматривали иначе. Но мы создали много явных моментов в первом тайме. Не хватало лишь хладнокровного завершения. Несмотря на жесткое решение судьи против нас, мы не пали духом, сохраняли контроль и доминирование. Атаковали волна за волной. И отрабатывали домашние заготовки – одна из них и принесла успех. Мы не идеальны – но всегда стараемся становиться лучше. Наш результат стал продуктом тяжелой работы и поддержки многих людей. 

- Вы разочарованы решениями видеоарбитров? 

- Если вы даете пенальти за такое, как в нашем случае, то турнир будет интересным. Ну и тогда уж, аналогичные нарушения допускались и второй командой…

- Похвалите Кейна. 

- Единственное, что Кейн еще не сделал в своей карьере – это не забил в августе. Он привык преодолевать все трудности. 

- Насколько вам и футболистам досаждали мухи?

- У меня пока не было возможности обсудить эту тему с игроками. Видел мошкару на разминке. А во время матча ее не замечал.  (Дмитрий СИМОНОВ)

Чемпионат мира. Группа G
18 июн, 21:00. Волгоград Арена (Волгоград)

 Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи //
Как попасть на чемпионат мира-2018: где купить билеты  

Придумай мем

Новости