2 декабря 2017, 17:30

Фатма Самура: "То, что вы думаете о России, далеко от реальности"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура в интервью RT призвала болельщиков со всего мира приехать в Россию на матчи чемпионата мира 2018 года. Представитель руководства международной организации подчеркнула, что безопасность на турнире будет на высоком уровне.

– У меня впервые остались настолько прекрасные впечатления. Так что я первая готова сказать – то, что вы думаете о России, далеко от реальности. Чтобы познакомиться с действительностью и посмотреть этот замечательный чемпионат, обязательно нужно приехать сюда летом 2018 года.

– Если бы вам предложили обратиться ко всем футбольным болельщикам мира, что бы вы сказали?

– Приезжайте на чемпионат мира. Будет здорово и интересно. Безопасность в городах, принимающих чемпионат, гарантирована, она самым серьезным образом обеспечивается на всех уровнях. Вы познакомитесь со страной, которую отличает большое культурное многообразие, в том числе это касается гастрономических вещей.

Сюда приедут 32 лучшие сборные мира и внимание всей планеты на протяжении месяца будет приковано к матчам чемпионата мира, так что не упустите возможности открыть для себя Россию, которая радушно примет болельщиков со всего мира.

Напомним, чемпионат мира 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах страны.

Придумай мем

Новости