21 марта 2018, 16:31

Для волонтеров ЧМ-2018 в Екатеринбурге провели урок толерантности

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Екатеринбурге прошел урок "Футбол без дискриминации" для волонтеров чемпионата мира-2018, сообщает ТАСС со ссылкой на одного из представителей волонтерского центра Николая Разакова. 

- Урок "Футбол без дискриминации" прошел для будущих волонтеров, его провел один из наших активистов совместно с руководителем мотивационной образовательной программы. Они рассказали 25 волонтерам о правилах при общении с иностранными болельщиками, в частности, разбиралась тема жестов, - сказал Разаков.

В качестве примера он привел поднятый вверх большой палец. 

- Для россиян поднятый вверх большой палец означает, что все хорошо, все супер. Однако для англичан, австралийцев и представителей некоторых других культур это знак оскорбления, - пояснил Разаков.

Кроме того на уроке толерантности, который был приурочен к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, волонтерам показали тематический фильм и провели групповые занятия.

Екатеринбург примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018: Египет - Уругвай (15 июня), Франция - Перу (21 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня).

Источник: http://tass.ru/sport/5052451

Придумай мем

Новости